Счет в этой встрече был открыт лишь на 85-й минуте - отличился Артем Дзюба. Радовались россияне недолго: ошибка центральных защитников обернулась взятием ворот на 88-й минуте.

Как и в предыдущей товарищеской игре с Чехией (1:2), главный тренер сборной России Леонид Слуцкий выпустил на поле в стартовом составе сразу трех форвардов - Дзюбу, Федора Смолова и Александра Кокорина, но остроты в их действиях было немного.

В начале второго тайма покинул поле из-за травмы полузащитник Игорь Денисов. Его участие в чемпионате Европы теперь под большим вопросом. Ранее из-за травмы был исключен из российской заявки другой полузащитник Алан Дзагоев.

Сборная России провела матч с сербами в следующем составе: Акинфеев - Смольников (Шишкин, 61), Игнашевич, Щенников (Торбинский, 76), В.Березуцкий, - Головин (Иванов, 60), Денисов (Глушаков, 51), Шатов (Широков, 76) - Дзюба, Смолов (Мамаев, 46), Кокорин.

Соперник россиян по групповому этапу Евро-2016 Уэльс проиграл товарищеский матч в гостях Швеции - 0:3 (0:1). В стартовом составе валлийцев отсутствовал нападающий мадридского "Реала" Гарет Бэйл, который вышел на поле в середине второго тайма.

Чемпионат Европы во Франции стартует 10 июня. Сборная России в первом туре сыграет 11 июня с Англией, а Уэльс - со Словакией.