Руководителем тестовой программы Chevrolet Corvette Stingray назначен главный технический менеджер европейского подразделения компании Патрик Херрманн. Специалист лично будет проводить испытания автомобиля, которые состоятся в ближайшее время, и публиковать отчеты с заездов в Facebook, Twitter, Youtube и Instagram.

"Самым интересным аспектом своей работы я, безусловно, считаю испытания передового суперкара. В мире автомобилей бренд Corvette занимает особенное место", - отметил Патрик Херрманн.

Chevrolet Corvette Stingray, предназначенный для реализации в Европе, оснащен 6.2-литровым бензиновым мотором LT1 V8. Силовая установка имеет мощность 466 л.с. при 6 000 об/мин и пиковый момент 630 Нм при 4 600 об/мин. С семиступенчатой механической трансмиссией заднеприводный суперкар ускоряется с 0 до 96 км/ч за 3,8 с. В комбинированном цикле двухместная машина потребляет на 100 км пробега 9 л, что делает автомобили последнего поколения Corvette самыми экономичными в семействе.

В ряде стран Старого Света суперкар Corvette Stingray появится в официальных салонах Chevrolet до конца года по цене от €69 990.

Поделиться
Комментарии