Надежды руководства Honda не оправдались, поскольку автомобиль Civic следующего поколения довольно быстро угодил в "сети", расставленные фотошпионами.

Судя по прототипу, который участвовал в испытаниях без "камуфляжа", девятое по счету поколение Honda Civic получило иное оформление передней части, где появились острые по форме головные фары, новый бампер и слегка модифицированная радиаторная решетка. "Корму" седана заметно освежили новый массивный бампер и современная оптика со светодиодами.

Немало метаморфоз произошло в кабине японского автомобиля, в котором покупатель обнаружит новую центральную консоль, развернутую к водителю, модифицированное трехспицевое рулевое колесо и другой блок управления климат-контролем. Как и у восьмого поколения Honda Civic, у новой модели щиток приборов поделен на две части: на нижнем "этаже" находится тахометр, выше - спидометр.

Как пишет WCF, в силовой линейке Honda Civic девятой генерации появятся новые бензиновый и дизельный моторы. Клиенты Honda, для которых экономичность автомобиля явлется основным его достоинством, смогут заказать Civic с гибридной силовой установкой, состоящей из нового 111-сильного бензинового "движка" объемом 1,5-литра и электромотора. "Движки" японской модели будут агрегатироваться как с механической трансмиссией, так и с коробкой передач с двумя сцеплениями.

По предварительным сведениям, девятое поколение Honda Civic официально представят в первой половине будущего года.

Поделиться
Комментарии