По ходу встречи немецкая команда вела в середине третьего периода со счетом 3:1, но скандинавы сумели восстановить равновесие - 3:3. И все-таки победу в этой встрече праздновала бундестим. Решающую шайбу немцы забросили на 62-й минуте.

Tre kronor är utslaget ur OS-turneringen pic.twitter.com/UVZo6Oe91n
— Eurosport Sverige (@EurosportSE) 21 февраля 2018 г.

Шведская команда, стоит напомнить, не первый раз спотыкается в четвертьфинале Олимпиады. В 2002 году скандинавы неожиданно проиграли в Солт-Лейк-Сити белорусам - 1:2.

Соперником немецкой команды в полуфинале будет Канада, обыгравшая финскую команду - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Единственная шайба в этой встрече была заброшена в самом начале третьего периода.

В другой паре полуфинального турнира Олимпиады-2018 встретятся Россия и Чехия. Российская команда легко разобралась в Пхенчхане с Норвегией - 6:1, а чехи в серии буллитов одолели США - 3:2.

Напомним, что на предыдущей Олимпиаде-2014, победу праздновали канадцы, обыгравшие в финале Швецию. Бронзовыми призерами стали в Сочи финские хоккеисты.

Canada komt op voorsprong in de derde periode! Is het genoeg om de halve finale te halen? #OS2018 #Olympics #PyeongChang2018 pic.twitter.com/nEfabwtpNs
— Eurosport Nederland (@Eurosport_NL) 21 февраля 2018 г.