"Этот вопрос и правда часто задают, и можем рассуждать о том, что что-то неправильно в коммуникации, что-то не так в политике, но на самом деле это сейчас не важно. Социал-демократия теряет поддержку в большей части Европы и это в какой-то мере неизбежно. Что предпринять в будущем? На самом деле это создает более заботливое общество", — ответила Сиккут на вопрос, какие ошибки в управлении привели социал-демократов к потере мест в Рийгикогу.

Сиккут считает, что главным аргументом ее преимущества перед кандидатами Индреком Сааром и Лаури Ляэнеметсом состоит в том, что партии требуется свежесть и новое дыхание — оба соперника являются социал-демократами на протяжении уже длительного времени.

Сиккут согласилась с Индреком Сааром, что в части акцизов на алкоголь зашли слишком далеко. "Конечно, теперь, зная все последствия, можно сказать, что надо было повышать акцизы медленнее", — сказала она.

Сиккут обнародовал важные для нее при баллотировании темы — переход на 100%-но возобновляемую энергию и обязательное 12-классное школьное образование. "Начиная с 1993-го года средний возраст жизни у нас увеличился, информации все больше, мы и правда думаем, что человек со средним образованием сможет и через 40 лет найти работу с достойной зарплатой?", — задается вопросом политик.

В заключение Delfi спросил у Рийны Сиккут, чем она лучший кандидат на пост председателя партии, чем уже давно желавший занять это место Индрек Саар. "Я считаю, что я современный руководитель", — подытожила она.

Поделиться
Комментарии