Подобный случай произошел в Италии, где около фабрики Ferrari в городе Маранелло было основательно "помято" новое спортивное купе 458 Italia.

Как сообщает портал Carscoop, владелец разбил суперкар всего спустя 24 часа после его приобретения. Подробности ДТП с участием Ferrari 458 Italia не уточняются. Скорее всего, водителю не удалось справиться с управлением "жеребца". Что, собственно, и не удивительно, ведь в моторном отсеке автомобиля установлен 4,5-литровый двигатель V8 мощностью 570 л.с. Мотор, работающий в паре с семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями, способен разогнать машину до 325 км/час, а ускорение до первой "сотни" занимает не более 3,4 сек.

Также на прошлой неделе авария с участием Ferrari 458 Italia произошла в Англии, где причиной ДТП стали сложные погодные условия.

Отметим, что первый разбитый экземпляр модели Ferrari 458 Italia, в создании которой принимал участие семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер, был обнаружен в конце мая на улицах польского города Вроцлав.

Поделиться
Комментарии