Борцы с неправильно припаркованными машинами с завидным упорством просили водителя Maybach отъехать и припарковаться в соответствии с правилами, но каждый раз получали отказ. На шестой раз терпение водителя престижной иномарки лопнуло, и он набросился на назойливого комиссара Дмитрия Чугунова, клеившего на его машину обидный стикер, с кулаками. В ходе поединка стороны обменялись взаимными ударами по физиономии, но дорожная ситуация в результате не улучшилась: элитная иномарка так и осталась стоять на своем месте, во втором ряду узкой дороги.

Идею клеить обидные стикеры на неправильно припаркованные автомобили задолго до акции "Наших" придумал известный российский рок-музыкант, лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин.

Подобными наклейками с надписью "парковочное хамло" музыкант помечал машины у подъезда собственного дома в родном Екатеринбурге. Об этом еще в марте прошлого года музыкант рассказывал в интервью "Комсомольской правде". Шахрину не нравилось "бочком протискиваться в подъезд мимо грязных машин", кроме того, он хотел избавить от хамства женщин с колясками и инвалидов-колясочников.

Кампания "Стопхамы" движения "Наших" стартовала в Москве 1 июня. В ее рамках активисты движения и их идейные единомышленники приклеивают на все неправильно припаркованные, по их мнению, автомобили, независимо от марки и статуса, наличия охраны, пола водителя и других различий, обидную наклейку с описанием совершенного деяния. Данная акция, по замыслу ее организаторов, направлена на борьбу с "водителями-хамами", нарушающими права других участников дорожного движения. Каждая акция фиксируется на видеокамеру и выкладывается в интернет. На какое время рассчитана кампания "Стопхамы" не сообщается. Первые метки на автомобилях москвичей появились в конце мая, но тогда "Наши" свою причастность к ним почему-то скрыли.

Стоит отметить, что "Наши" нападают только на простых водителей, избегая авто с номерами серий АМР, ЕКХ, МСР, ССС с вооруженной охраной.

Более тысячи своих наклеек намерены прикрепить в четверг, 10 июня, в
Москве борцы с неправильно припаркованными автомобилями. В
Новопушкинском сквере сегодня открылся пункт раздачи наклеек, которые
будут выдаваться всем желающим принять участие в кампании "Стопхам",
сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организатора акции Марию Кислицыну.
Наклейки будут наноситься на автомобили в самых разных частях города.

Поделиться
Комментарии