Певкур получил портфель министра юстиции довольно неожиданно. Произошло это в декабре 2012 года. До этого с февраля 2009 года он возглавлял министерство социальных дел Эстонии. Кроме того, он успел побывать депутатом Рийгикогу, депутатом горсобрания и поработать председателем административного совета Нымме. С 2005 по 2007 года также выполнял функции советника министра юстиции.

”Если сравнивать последнее назначение с тем временем, когда я стал министром социальных дел, то тогда было, конечно, тяжелее. В Министерстве юстиции я работал с 2005 по 2007 годы, поэтому система работы в министерстве мне хорошо знакома. Если смотреть на то, какие люди трудятся в Министерстве юстиции сейчас, то 50-60 процентов из них — это те, с кем я уже работал”, — сказал Певкур.

Он также рассказал, что когда ему предложили место министра юстиции, то он советовался с женой: ”Я всегда советуюсь с моей супругой, потому что такие вещи сильно влияют на жизнь семьи в целом”.

Шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” с ведущими Борисом Горским и Викторией Ладынской выходит по четвергам в 22 часа на канале 3+.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Поделиться
Комментарии