"Я вы воспользовалась случаем и высказала бы еще одну мысль. Я хочу, чтобы к этому нашему празднику были причастны мы все. И я одна из тех, кто с радостью бы увидел… Мне было грустно, что я вчера не видела русских национальных костюмов — выступающие вместе с нами танцевальные группы в русских национальных костюмах", — сказала Киви в видеоинтервью Delfi, комментируя слова корреспондента о том, что события на Украине заставили эстонцев задуматься, что значить быть маленьким народом, в том числе по этой причине нынешний Певческий праздник особо эмоциональный.

"Сегодня я говорила со многими молодыми людьми, и они были немного печальны. Они сказали, что это здорово, то, что вы здесь делаете, но …мы должны бы подумать о том, что если мы говорили о переменах, то самое время", — считает Киви.

Ректор академии рассказала, что она идет на Праздник песни, и отметила, что сводный хор мог бы спеть какую-нибудь "Камарушку" (скорее всего, Сигне Киви подразумевала "Камаринскую". — Прим. ред.). "Я думаю, что это избавило бы нас от напряженности, что есть мы и они", — добавила Киви.

Поделиться
Комментарии