На первых поколениях стоял крохотный карбюраторный моторчик объемом 0,6 литра и мощностью 26 лошадиных сил (сначала двигатель вообще был объемом 0,5 литра и мощностью 18 л.с.). Кому как, а вот болгарским фанатам автомобиля из тюнинг-ателье (да, в Болгарии тоже есть тюнинг-ателье) с забавным названием Kokonja показалось, что этого мало.

В итоге на свет появился проект Trabant RS с двигателем от Fiat Coupe мощностью 220 лошадиных сил - практически в десять раз больше, чем было в "Трабанте" изначально. Вес получившегося автомобиля не уточняется. Заводская версия Trabant благодаря кузовным панелям из дуропласта весила всего 600 килограммов, и вряд ли после вмешательства болгар она стала намного тяжелее, так что автомобиль может похвалиться достойным соотношением "мощность-вес".

Останавливают этого злого малыша тормоза Brembo, а входить в повороты помогает спортивная подвеска. Не осталась без внимания и внешность: машину выкрасили в ярко-синий цвет и поставили на белые диски, а салон буквально собрали с нуля и обшили кожей и алькантарой.

Видимо, болгары знают толк в маленьких быстрых машинках: по крайней мере, стрелка тахометра на предоставленном видео ведет себя очень многообещающе.

Поделиться
Комментарии