Поединок в Казани начался для бразильцев неудачно. Их ставка на быстрый гол не сработала, а на 13-й минуте Фернандинью срезал мяч в свои ворота после подачи углового. В концовке первого тайма Кевин де Брейне точным выстрелом с линии штрафной увеличил преимущество бельгийцев.

Очередной провал Бразилии
После перерыва бразильцы заиграли активнее. Блестящий матч провел голкипер бельгийцев Тибо Куртуа, неоднократно спасавший свою команду от взятия ворот. Пятикратным чемпионам мира удалось лишь сократить разрыв в счете на 76-й минуте - отличился вышедший на замену Ренату Аугусту.

Бельгийцы второй раз в своей истории добрались до полуфинала чемпионата мира. Ранее они выходили в 1/2 финала в 1986 году.

Бразилия в очередной раз досрочно завершила чемпионат мира. Последний раз южноамериканская команда выигрывала мировое первенство в 2002 году.

Чемпионат мира превратился в чемпионат Европы
Борьбу за медали чемпионата мира продолжают только европейские команды. В полуфинале Бельгия сыграет с Францией (этот поединок состоится 10 июля в Санкт-Петербурге).

Два других участника полуфинала определятся в субботу, 7 июля: Англия сыграет со Швецией (начало в 17:00), а Россия сразится с Хорватией (21:00).