- Машинист локомотива видел, как грузовик остановился перед переездом, так как там установлен знак "Стоп", но водитель, не посмотрев, приближается ли состав, сразу же поехал дальше. Вот так и наши отцы нации: получив команду ату, прут на тяжелый товарный состав, а в результате могут оказаться отброшенными локомотивом истории на обочину.

- Путин не пригласил президента Эстонии Ильвеса на фестиваль культур финно-угорских народов. Марко Михкельсон, глава комиссии Рийгикогу по делам Европы, считает, что если президент Финляндии Тарья Халонен и премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань поедут на это мероприятие без своего эстонского коллеги, то они тем самым поставят под серьезное сомнение солидарность внутри Евросоюза. Представляете, эстонский политик начинает диктовать руководителям других стран, как им надо поступать! И вообще, я считаю, что наши политики — очень интересные люди, даже где-то симпатичные. Но до тех пор, пока не откроют рот. Им всем очень идет молчание. Но они категорически не хотят этого понимать: все говорят, говорят, говорят, и в результате получается один сплошной конфуз.

- Эстония подает в суд на Еврокомиссию за уменьшение квот на вредные выбросы. Так вот и я говорю: политикам молчать надо больше, не будет столько вредных выбросов в окружающую среду.

- Зато наша эстонская медицина — самая передовая. Слушайте сюда! Английский врач говорит: "Медицина в нашей стране так продвинута, что мы можем взять печень у одного пациента, пересадить другому, а через шесть недель он уже ищет работу". Немецкий врач говорит: "Это ерунда. Мы можем взять легкое у одного, пересадить другому, и через четыре недели он уже ищет работу". А эстонский врач говорит: "Вы, ребята, отстали. Мы берем человека без мозга, лучше из Тарту, пересаживаем его в Дом Стенбока, и теперь полстраны ищет работу в Европе, а остальные готовятся к войне и отражению кибератак".

- А я мечтаю узнать, какая … показала президенту Ильвесу фильм "Крепкий орешек-4"? Там кибертеррористы устроили обрушение системы электронного жизнеобеспечения США, а смелый коп Джон МакКлейн, которого играет Брюс Уиллис, побеждает их. Похоже, наш президент так вжился в образ, что теперь спит и видит себя этим копом.

- Мы ездили на пароме водку пьянствовать в Котка. Там услышали такой анекдот. Зоопарк в Таллинне. Солнечное воскресенье. Вдруг какой-то малец оступается и сваливается в бассейн с крокодилами. Проходящий мимо парень отшвыривает недопитую банку сидра, бросается в бассейн и вытаскивает оттуда ребёнка. Героя обступает возбуждённая толпа, сквозь которую протискивается журналист эстонской газеты. Журналист (на эстонском): "Какой героический поступок! На такое способен только настоящий эстонец!" Молодой человек (на русском): "Ерунда! Это долг любого мужчины! А я вообще-то русский из Кохтла-Ярве, мы сюда, типа, на экскурсию с друзьями приехали. На следующее утро выходит газета с аршинным заголовком на первой полосе: "ПЬЯНЫЙ РУССКИЙ УКРАЛ ЗАВТРАК У КРОКОДИЛА!"

- Тут намедни Ильвес наехал на Россию — дескать, там нет демократии. И при этом молча проглотил очередной "бушизм". Президент США сказал, что дело Конгресса не обсуждать войну в Ираке, а выделять на нее деньги! Вот это — истинная демократия! Есть чему поучиться!

Поделиться
Комментарии