Скандальное дело директрисы стоит на месте

Трагическая смерть прокурора Густава Блумберга затормозила производство по делу о "политике" директора нарвской школы Пеэтри Елизаветы Чертовой. О том, как директор использует возникшую паузу, чтобы научиться обходить острые углы, в статье Кирилла Смирнова, рубрика "Человек и закон".

На пути к водительским правам
В последнее время в автошколах Эстонии царит ажиотаж. Желание иметь водительские права возникло одновременно у такого большого количества людей, вероятно, в связи с тем, что с 15 января грядущего года все экзамены в авторегистре будут приниматься на машинах, оснащенных камерами, и сдать их с помощью взятки будет гораздо сложнее. Подробности у Марии Савчук и Александра Буторина в рубриках "Акцент" и "Автосалон".

На страну напал жор
В праздники жители Эстонии должны съесть тысячу тонн кровяных колбасок и выпить как минимум миллион литров алкоголя. О коварных планах деятелей отечественной пищевой промышленности расскажет Екатерина Родина в рубрике "Экономика".

Россия досматривает — Эстония платит
Очереди грузовиков на границе с Россией рушат дорогу к сотрудничеству. Создание новой парковочной стоянки для грузовиков на подступах к Нарве — вынужденная мера для сохранения дорожного покрытия и обеспечения безопасности дорожного движения при въезде в город. Репортаж Кирилл Смирнова, рубрика "Отражение".

Остановите СПИД, выполните обещание!
Согласно последним цифрам, опубликованным в Докладе о развитии эпидемии СПИДа за 2006 год, оценочное число людей, живущих с ВИЧ, составляет около 39,5 млн. человек. В 2006 году число людей, умерших от заболеваний, связанных со СПИДом, составило 2,9 млн. человек. О государственная стратегия по борьбе с ВИЧ и СПИДом на 2006-2015 гг. в Эстонии читайте в рубрике "Ваше здоровье", Ольга Соловьева.

Анекдот от Родниной: Судили честно. Как договорились
Великая фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, пробыла в Таллинне всего три неполных дня. Погуляла по Старому городу, побывала на тренировке местных фигуристов, пообщалась с прессой и стала главным гостем благотворительного аукциона в помощь детям погибших спортсменов. Эксклюзивное интервью Вадима Туманова с Ириной Родниной в рубрике "Спорт".

Михаил Задорнов даст последний концерт в Таллинне
Он изменился: по-прежнему искрометно шутит, но о том, что волнует его по-настоящему, говорит неизменно серьезно, без тени ерничества. Его мысли часто кажутся спорными, хочется отнестись к ним осторожно. Место сатирика занял мыслитель, разработавший непростую философскую систему, краеугольный камень которой — величие арийских народов и арийского языка, до сих пор оберегающего славян от бездуховности… Эксклюзив от Николай Караева в рубрике "Персона".

Сочинителя страшилок — к стенке!
Лондонский ирладец Мартин Макдонах и Другой театр пытаются опровергнуть афоризм Булгакова "Рукописи не горят". Часть публики уходит в антракте. Неудача театра, вдруг потерявшего контакт со своим (в Другой театр ходит только такой!) злителем? Или провал публики? "Человек-подушка" глазами Бориса Туха в рубрике "Парк культуры".

Поделиться
Комментарии