Сюжет недели: насилие в семье

Насилие в семье сегодня — это повседневная реальность. Оно принимает всевозможные формы, начиная от физической агрессии в виде побоев, затрещин, ударов и заканчивая психологическим давлением посредством запугивания, унижения, манипулирования. В последнее время все более распространенным становится экономическое насилие, все больше начинают говорить об изнасиловании в браке, что также является преступлением и должно быть наказано.

Матс Габриэльссон: "Эстония — по-прежнему страна возможностей"
Эстонские газеты практически ничего не пишут о нем, несмотря на его многочисленные владения в нашей стране и частые визиты, несмотря на то, что шведский инвестор Матс Габриэльссон, пожалуй, один из самых страстных патриотов Эстонии, который, в отличие от местных бизнесменов, никуда отсюда перебираться не намерен. Обычно избегающий внимания к своей персоне, он сделал исключение для нашей газеты. Эксклюзив от Екатерины Родиной.

Касперский как Че
"Иногда я чувствую себя немного Шерлоком Холмсом. В моей профессии есть элемент игры, технологической конкуренции в режиме реального времени…". Выступление Евгения Касперского в Таллинне. Репортаж Николая Караева в рубрике "Увлечение".

Стол без говядины — свинство
Раквереский мясокомбинат в сотрудничестве с Обществом производителей коров мясной породы запустил серию продуктов, изготовленных из говядины элитных сортов. Подробности у Екатерины Родиной, в рубрике "План местности".

McDonald's: в том, что у клиента ожирение, виноват он сам
Всемирная организация здравоохранения разработала для компании McDonald's систему GDA (рекомендованный уровень потребления пищевых веществ и энергии в день). Отныне данные по каждому блюду из меню можно найти на специальных инфолистах ресторана или на упаковках некоторой продукции. Константин Моренко, рубрика "Социум".

Что говорит о языке математика?
Оценки за выпускные сочинения стали выше. Наши дети, наконец, научились писать? Рассуждения Марианы Тарасенко в рубрике "Образование".

Мы позади финнов, но впереди голландцев
"Молодежь и город" — под таким названием прошла конференция в октябре месяце в таллиннском Reval Hotel Olumpia. Молодежные работники и волонтеры из более, чем десяти стран Европейского союза собрались в эстонской столице для того, чтобы услышать, чего хочет молодежь. Подробности у Юлии Леоновой в рубрике "Update".

Унесите отсюда голову Пола Маккартни 9 ноября поклонники группы всех времен и народов "Битлз" смогут отметить весьма странный юбилей: 40 лет со дня мнимой смерти Пола Маккартни. Подробности у Николая Караева, рубрика "История".

Осторожно, злая рыба! Все с большей и большей тревогой говорят в последнее время о том, что рыбы в Эстонии становится меньше. Рыболовов развелось так много, что высокопоставленные чиновники Министерства окружающей среды принародно высказываются о необходимости узаконить сокращение этой беспощадной армии с удочками. Герберт Цуккер, рубрика "Времена года".

"Приметы времени" Внимание! На страницах еженедельника начинается сезон фотоохоты.

Поделиться
Комментарии