Плохо быть овцой Оюланд!

Семья экс-министра бросила свой скот умирать на острове Койпси.

Спасая фельдфебеля Короля
Больше сорока дней к настоящему моменту провел в тюрьме Объединенных Арабских Эмиратов эстонский миротворец старший фельдфебель Андрей Король. История Андрея впервые ясно продемонстрировала нам, каким беззащитным может оказаться эстонский гражданин перед лицом другой культуры и каким беспомощным — эстонское государство, не привыкшее действовать вне рамок идеальной модели западной демократии.

Платить наличными — это преступление
С начала марта в Дании больше нельзя расплачиваться наличными, если цена товара превышает 15 000 евро. К 15 декабря 2007 года привести свое финансовое законодательство в соответствие с требованиями Брюсселя должна будет и Эстония.

Постоянный вид на Ж
Как ни призывал нашу страну корреспондент The Economist Эдвард Лукас поскорее реформировать закоснелую, душащую экономику и отпугивающую иностранных специалистов миграционную политику, у Эстонии свои представления о своем месте в мире. Даже если благодаря им мы через несколько десятков лет отменим родительскую зарплату, потому что ее некому будет платить, увеличим пенсионный возраст до 150 лет и как один умрем в борьбе за это в своем замкнутом мирке с постоянным видом на Ж. Если, конечно, эстонское государство, наконец, не научится хотя бы изредка поворачиваться к заинтересованным в нем людям и другими частями тела.

Борис Акунин: "Мода на Фандорина прошла"

Странный бизнес президента Хоккейного союза
Доходы от продажи билетов на матчи чемпионата мира по хоккею среди команд первого дивизиона, который пройдет в Таллинне 23-29 апреля, получает частная фирма, одним из совладельцев которой является президент Эстонского хоккейного союза Прийт Вильба.

Поделиться
Комментарии