Посла России обозвали "красным сатаной"

В среду, 14 июня посол Российской Федерации в Эстонии Константин Провалов, как глава корпуса аккредитованных в стране послов, выступал на Тоомпеа у статуи Линды с речью, посвященной памяти жертв июньской депортации 1941 года. Под конец посольского монолога одна из женщин в толпе обозвала оратора "красным сатаной".

Кладбище деликатесов
Что на самом деле делают магазины с продуктами, срок годности которых истек?

Хороша ль страна Болгария для ЕС?
"Вести Недели" нашли немало доказательств тому, что болгары давно чувствуют себя гражданами Европы. Например, в любом местечке, куда бы мы ни поехали, перед нами немедленно возникала девушка жаждущая исполнить дорогим гостям болгарскую народную песню. Песня всегда была одна и та же, в основном состоящая из слова "нема". После неоднократного прослушивания шлягера мы потребовали перевести, нехватку чего столь остро ощущает болгарский народ. "О, здесь поется про то, что нигде в мире нет страны краше, чем моя Македония!" — охотно поведали местные.

Посол Великобритании в Эстонии возглавил парад шляп на дне рождения королевы

Беспечный русский БГ
Борис Гребенщиков впервые приехал в Таллинн больше тридцати лет назад, во времена, когда этот город был для россиян "столицей свободной европейской культуры". Здесь БГ познакомился с Андреем Макаревичем; историческая встреча произошла в троллейбусе, ее отметили чистым спиртом, настоянном на африканском перце. Короче говоря, Таллинн для "Аквариума" — город в известном смысле исторический.

В Таллинне открылась "маленькая Италия"
В столице Эстонии теперь есть центр итальянского образа жизни.

А судьи кто?
В чемпионате мира по футболу, который проходит сейчас в Германии, как известно, выступают 32 национальные сборные. Однако среди участников мирового первенства есть еще одна команда, без которой немыслим ни один футбольный матч.

Внимание! Следующий номер "Вестей Недели" в связи с праздниками выйдет 30 июня
Поделиться
Комментарии