Помочь бомжу стать человеком мы уже можем, а защититься от них — еще нет

Бомжи, кажется, уже всех достали. Они катаются в автобусах и трамваях, распугивая мирных пассажиров, тусуются в "спальных" районах города, бесцеремонно устраиваясь на перекрестках путей между торговыми центрами, банкоматами и детскими площадками. Они спят под балконами первых этажей, своими криками и испражнениями создавая невыносимую обстановку для жильцов квартир. Они без стеснения заходят в магазины и парикмахерские, требуя то сигаретку, то четвертак, то глоток одеколона. Наши читатели, доведенные до нервного срыва, звонят в редакцию: "Так жить невозможно! Подскажите, к кому обратиться, чтобы их убрали отсюда?" Спрашивается: куда? Одна читательница в сердцах ответила: "Господи, да вывезти их и не пускать в черту города! Пускай живут, как умеют, раз по-человечески не могут!" И мы решили пристальнее посмотреть на эту социальную проблему…


Эстонизация русских школ уже идет, но какой ценой

Перевод русского образования на эстонский язык официально начнется в 2007 году, однако уже сейчас русскоязычные школы бьются с переводами. Ведь учебные программы составляются исключительно на государственном языке, и с него же переводят русские версии учебников. Чиновники и не ведают, какие сложности это вносит в работу учителей…


Неизвестные профи в Таллинне сотнями метров воруют кабели

За последнее время в Таллинне произошли как минимум три крупные кражи, в результате которых многие жители столицы, а также некоторые расположенные здесь предприятия остались без связи. Специалисты предполагают, что в городе орудуют профессионалы…


Три вопроса

Отвечает Лейли Тууль, советник по связям с общественностью Инспекции окружающей среды.

 — На днях Министерство внутренних дел дало официальный ответ на обращение заводчика собак Хелен Вихтоль. Напомним, что Вихтоль продала найденную потом покалеченной собаку недобросовестному префекту Лыунаской полицейской префектуры Айвару Отсальту. После того, как выяснилось, кому на самом деле принадлежало несчастное животное, в ходе внутреннего расследования полиция просто-напросто оправдала своего служащего. Возмущенная такой несправедливостью женщина решила написать обращение министру внутренних дел Калле Лаанету. Вдобавок это обращение было скреплено подписями множества сочувствующих. В пятницу из министерства пришел официальный ответ, в котором сообщается, что сейчас дело находится на разбирательстве в инспекции окружающей среды. Действительно ли в вашем учреждении занимаются этим делом?..


Нападение на главного таксиста

В пятницу вечером руководитель Эстонского союза таксистов получил ножевые ранения.

Как только участники этой истории более-менее поправятся и смогут давать внятные показания, сыщикам предстоит провести серьезную работу, чтобы определить, что же все-таки произошло: ставшее обыденностью нападение на водителя такси или неудачная попытка исполнить заказное убийство. Дело в том, что внешне все выглядит, как наглый наскок на шофера с целью не заплатить за дальний проезд. Сам же водитель, он же председатель правления Эстонского союза таксистов, уверен, что его собирались именно убить по чьему-то заказу…


Популярная летом профессия гида требует серьезной подготовки зимой

Средневековый Таллинн, солнечный Пярну, студенческий Тарту привлекают все больше и больше любознательных туристов со всех уголков мира. Туристический бизнес вносит весомый вклад в государственную бюджетную копилку. А чтобы гостей с каждым годом все прибывало, нужно их приветливо встречать и умело развлекать. Однако знание иностранного языка и даже истории своей страны — отнюдь не самое главное условие для успешного гида. Член Объединения таллиннских гидов Кая Адамсон нашла свободную минутку в своем плотном графике и рассказала нам об этой увлекательной профессии…


Вести с верхнего полка

"15-я годовщина восстановления независимости Эстонии будет отмечаться с 20 по 22 августа с гораздо большим размахом, нежели это было раньше. Даже президент впервые устроит прием для дипломатов". Можно считать, что с этой фразы Сереги–лысого начали праздновать полукруглую дату в нашей скромной городской баньке подданные его величества Веника. Жаль, что рядом с нами не присутствовали ученые-социологи: может быть, они сумели бы объяснить феномен, имевший место как в парилке, так и курилке…


"Желтая газета" — специально для читателей "Вестей"

Басков против "голубых"

На одном из светских раутов шокировал Николай Басков. Крепко обнимая жену Свету, с которой после рождения первенца певец практически не расстается, Коля поприветствовал громко пришедшего на тусовку "народного артиста" Алексея Чумакова:

 — Привет, старина! Правильно ты вмазал Пряникову! Я бы тоже вмазал, если бы меня геем назвали!..


Джон Траволта экстрасенс

Многие звезды кино и шоу-бизнеса обладают недюжинными экстрасенсорными способностями, а некоторые даже прибегают к настоящему колдовству. Кто знает, может, именно магия помогла им стать знаменитостями. Джон Траволта начал свою карьеру в Голливуде в качестве экстрасенса: с помощью наложения рук он запросто снимал мигрени, останавливал кровотечения и одним взглядом усмирял диких животных…


У Пугачевой пропал голос

Самочувствие Пугачевой, которое в последнее время изрядно пошатнули боли в спине, постепенно приходит в норму. Приехав на очередной фестиваль "Новая волна", АБ сообщила, что чувствует себя отлично и собирается предстать перед зрителями в самом лучшем виде. Специально для участия в фестивале певица почти месяц сидела на диете и тщательно следила за своим внешним видом. Но от глаз агентов "ЖГ", которые внимательно следили за звездными гостями "Новой волны", не могло укрыться то, что Алла Борисовна лукавит…


Киркоров хочет секса

Личная жизнь Киркорова после развода с Пугачевой по-прежнему окутана тайной. Сам певец заявляет, что жениться больше не собирается. Но разве может мужчина в самом расцвете сил быть один? Как выяснила корреспондент "ЖГ", Филипп сильно страдает от одиночества. В этом могли убедиться отдыхающие города Сочи, пришедшие на один из летних концертов, где Киркоров откровенно рассказал всем о своей сексуальной неудовлетворенности…


Авраама Руссо отравила фанатка

Узнав, что жена певца ждет ребенка, отвергнутая поклонница решила отомстить Несчастье произошло с певцом Авраамом Руссо во время его гастрольного тура по черноморскому побережью. В длительное турне Авраам отправился без супруги — находящаяся на 4-м месяце беременности Морелла предпочла остаться в московской квартире…


Изрубил мать, как капусту

Устав жить вместе с родительницей, парень зарезал ее на глазах у любовницы.

Материалы уголовного дела об убийстве 42-летней Людмилы К. потрясли даже судей: родной сын нанес матери 17 ударов ножом, отрезал палец и оставил ее истекать кровью. По маленькому донскому городку Азову прокатились чудовищные слухи о секте сатанистов, в которой якобы состоял 19-летний преступник, и о сдобренном ревностью инцесте. Но в реальности все оказалось еще страшней…


Скандалить следует умело Как считают американские психологи, составившие этот тест, на пользу себе и своей семье можно обернуть даже скандалы, но дано это не каждому.

А вы умеете грамотно скандалить? Чтобы узнать это, достаточно честно ответить на предложенные вопросы…


Хотите прочесть целиком? Купите "Вести"!
Поделиться
Комментарии