Судебная ошибка ценой в пять лет жизни или справедливое возмездие

Нам в руки попали материалы уголовного дела, о котором общественность какое-то время назад гудела довольно громко. Еще бы, одним из подсудимых стал сам Вячеслав Гулевич, определенному кругу жителей нашей страны известный как Слава "Кемеровский". Статья, избранная для производства, а позже и для определения наказания, тоже понятная — вымогательство. Суды вину признали и срок назначили существенный — пять реальных лет. Однако сомнения возникают. Объективно ли в данном случае наказали Гулевича? И за что, вообще, вместе с ним ушел за решетку второй обвиняемый — Андрей Хуттунен, который в деле фигурирует всего лишь как некий человек в очках.


Европа даст деньги на поиск опасных захоронений

Евросоюз приступил к финансированию предстоящей экспедиции российского научно-исследовательского судна (HИС) "Шельф", участвующего в международном проекте по изучению химического оружия времен войны, затопленного в Балтийском море, заявил "Интерфаксу" директор Атлантического отделения Института океанологии имени П. Ширшова Российской академии наук Вадим Пака, назначенный техническим директором проекта.

Повышенный интерес к затопленному химоружию возник в связи со строительством германо-российского газопровода по дну Балтийского моря.


Внеплановый выходной получил 153-й маршрут Харьюмааских линий Утром 3 марта многие люди, спешившие на работу за пределами Таллинна, были неприятно удивлены сообщением о том, что автобус номер 153 фирмы Harjumaa Liinid якобы больше не ходит. Как мы выяснили, причиной, по которой в пятницу не работала линия (Таллинн-Куусалу-Колга-Локса-Хара), стало банальное истечение срока действия лицензии на предоставление транспортных услуг. Примечательно, что разрешение закончилось еще 19 февраля, и автобус номер 153 больше недели бороздил просторы Харьюского уезда нелегально.


Театр "Эстония" в свой юбилейный сезон показал очередную премьеру

На сцене Национальной оперы прозвучала опера эстонского композитора Рене Ээспере "Гурманы-2". Если кто не в курсе, то "Гурманы-2" — это продолжение, или, если хотите, сиквел к позапрошлогодней опере "Гурманы-3", написанной все тем же Ээспере на пару с Эрвином Ыунапуу. На этот раз постановщики объединили обе оперы. В итоге на сцене можно увидеть как первую часть, так и дальнейшее развитие оперного сюжета на тему гурманства.


Почему не помогают диеты

Сидеть на диете стало делом модным, и многие в самом деле худеют

Одно только огорчение: как правило, сброшенное все равно возвращается. Почему? Что мы делаем не так, придерживаясь определенной диеты? Например, мало пьем

Вспомните, достаточно ли воды пили, когда в последний раз сидели на диете? Одна из причин, по которой они не помогают — именно несоблюдение водного режима.


Как научиться управлять снами

Сновидения посещают каждого из нас, но не все придают им значение. Между тем можно не только разгадать сон, но и научиться им управлять. Завесу в загадочный мир снов приподнимает психолог Ирина Гальковская.

Сновидения для человека — часть реальности. Это послание самому себе, зашифрованное и представленное в виде образов. Сны удивляют нас, сбивают с толку, раздражают, но это потому, что чаще всего мы не понимаем их значения. Между тем сновидения рассказывают нам о наших ошибках, обращают внимание на те стороны жизни, которые волнуют нас, но от которых мы по тем или иным причинам отворачиваемся.

Расшифровать загадочный язык, на котором с нами разговаривает наше бессознательное, можно разными способами.

Поделиться
Комментарии