Бизнес по-норвежски

Что волку в пасть попало, то пропало: судебная тяжба города с норвежцем.

Добиться того, чтобы налогоплательщики всего города стали дойной коровой, не каждому по плечу. Норвежец Пол Юул Ашьем сумел. Его фирма Daivex судится с мэрией Таллинна из-за ценного объекта недвижимости по Пярнускому шоссе, 18. Согласно решению суда Daivex обязана отказаться от объекта и вернуть его городу, поскольку его приватизация признана ошибкой. Но город, так и не получивший объект, вынужден был снова судиться с норвежцем. И теперь никто не возьмется предсказать исход дела, поскольку строение заложено в Юхисбанке…

Где эта улица, где этот дом

По нормативу полиция должна приезжать на место происшествия максимум за час, однако при нашем строительном буме это не всегда получается.

Трагедия, разыгравшаяся в одном из частных домов поселка Мурасте, заставила местные власти, наконец, поднять "карточный" вопрос. Нет, к шулерам и игорным заведениям это не имеет ровным счетом никакого отношения. Речь ведем о картах населенных пунктов Эстонии. Именно по ним наши полицейские, врачи и спасатели ориентируются, выбирая кратчайший путь до места происшествия. Однако картографы отстают от строительного бума, оперативные службы с большим трудом ориентируются среди "безадресных" домов, упуская время, которое, как показало случившееся, может стоить кому-то жизни…

Нищие богатые старики

Мошенники охотятся на одиноких стариков, имеющих недвижимость. Многие одинокие пожилые люди, живущие в собственных домах, и не подозревают, каким богатством на самом деле владеют. Они привыкли жить скромно, экономить на всем, даже на свечках. Не удивляйтесь, во многих таллиннских домах, особенно на окраине, нет привычных нам удобств, в частности электроэнергии, централизованного тепло- и водоснабжения. Живущие отшельниками люди, сторонящиеся собственных родственников, открывают душу и некой Лийз Хаавел. Эта милая девушка, однажды появившись на пороге чужого дома, становится им милей родственников…

Наркоманов — в регистр

С будущего года в Эстонии начнет действовать государственный наркорегистр, который объединит данные на всех людей, лечившихся от наркомании. Из-за отсутствия регистра точных данных о количестве людей, пытающихся избавиться от наркотической зависимости, нет. По некоторым оценкам, в специальные отделения обращаются до 1000 человек в год…

Люди — гости на Земле

Мы единственные из всего живого не приспособлены к среде обитания.

Есть такое расхожее утверждение: человек — венец природы! Звучит гордо, и если эту фразу повторять каждое утро, глядя в зеркало, то жизнь, может, станет намного приятней. От осознания своего величия, так сказать. Ну как же! Мне подчиняется все и вся, ибо я — Венец! Ура мне и в скобочках — любимому. Только вот если приглядеться, то Венец этот какой-то жалкий получается и наводит на разные мысли. Но давайте обо всем поподробнее…

"Желтая газета" — специально для читателей "Вестей":

Лолита стала бабушкой

На презентации Валерии Лола нашла своего внебрачного сына. Никто не ожидал, что из обычного светского торжества празднование очередного дня рождения певицы Валерии и презентация ее нового альбома "Нежность моя" превратятся в настоящую "звездную" оргию. Специально для любимой жены Иосиф Пригожин на целый день арендовал новомодный "Кутузов-холл" и пригласил целый "десант" именитых гостей…

Галкин переехал к Пугачевой О тайном бракосочетании Аллы и Максима раньше времени проболтался друг звездной парочки Сергей Зверев.

На прошлой неделе страну облетела животрепещущая новость — Алла Пугачева и Максим Галкин наконец-то перестали скрывать от общественности свой давний роман и тайно сочетались браком в одном из московских загсов. На следующий же день после распространения сенсации Пугачева и Галкин выступили с официальным опровержением информации и сослались на своих якобы обезумевших фанатов, которые проболтались о мнимой свадьбе жадным до сенсации журналистам. "ЖГ" решила провести собственное расследование…

Сына Баскова спрячут в Барвихе

Недавно одна ежедневная газета поспешила объявить, что у Николая Баскова родился первенец. После сообщения о рождении наследника Басков, как говорят, пережил настоящий шок, ведь до родов его жене Светлане — дочери известного фармацевта Бориса Шпигеля — тогда оставалось почти два месяца. В тот день Коля проснулся от шквала звонков — с рождением сына его спешили поздравить политики, министры и просто влиятельные друзья. Через пару дней шум стих и все успокоились. А сам Николай принялся рассказывать в интервью, что уже знает пол будущего малыша и даже собирается присутствовать на родах. Тем временем корреспонденту "ЖГ" удалось узнать сенсационную информацию, которой поделился один из помощников тестя Баскова. Оказывается, в семье Басковых назревает жуткий конфликт…

21 кольцо для оргазма

Корреспондент "ЖГ" побывал в знаменитом тайском племени, где даже старики не бывают импотентами.

Если вы считаете, что красивая женщина — та, у которой тонкий стан, ноги от ушей и миленькое личико, глубоко ошибаетесь. По крайней мере, с вами не согласятся все карены — представители народа, проживающего на границе Таиланда и Мьянмы. У девушки могут быть кривой нос, негритянские губы, ноги кавалериста и рост лилипута. Однако если ее шея имеет в длину не меньше 30 см, девица будет считаться первой невестой на деревне…

Григорий Распутин был импотентом

Такой вывод сделали специалисты, исследовавшие член ловеласа. Музеи эротики есть во многих странах мира, и лишь в России долгое время не было ни одного подобного заведения. Столь досадное недоразумение исправил петербургский врач Игорь Князькин, давний коллекционер вещиц нескромного характера. Именно он и открыл в Петербурге первый отечественный музей "про это". Гвоздем здешней экспозиции по праву считается пенис самого Григория Распутина…

Моисеев построил бассейн в спальне

Борис Моисеев переехал в новый загородный дом в поселке Барвиха. Этот населенный пункт уже давно облюбовали знаменитые политики и артисты. Здесь лечился Борис Ельцин, часто бывает в Барвихе и Владимир Путин…

Тест: пришла пора вам или нет сменить служебный кабинет?

Весна — пора новой жизни у травинок и листочков. Медведи в берлогах просыпаются — Новый год встречают… А чем вы хуже? Может быть, и вам самое время что-нибудь обновить, кроме куртки и башмаков? Например, работу… Если есть заманчивые предложения, если есть сомнения, а не засиделись ли вы на занимаемой должности, этот тест поможет ответить на вопрос: стартовать или подождать?

Итак, стоит ли вам лезть в начальники? Отвечайте!..

Хотите прочесть целиком? Купите "Вести"!

Поделиться
Комментарии