Очень высокие отношения

Визит в Эстонию канцлера Германии Ангелы Меркель оставил после себя неоднозначное впечатление: с одной стороны, и она, и принимающая сторона много и с удовольствием говорили о европейском единстве, с другой, создавалось впечатление, что точки зрения Германии и Эстонии в некоторых вопросах, прежде всего что касается отношений с Россией, не совпадали. "Вести" обратились за комментариями во внешнеполитическую комиссию Рийгикогу…

Инвестировать в Грузию боязно

В начале прошлого года Эстонская торгово-промышленная палата уверяла предпринимателей, что Грузия развивается не по месяцам, а по дням, рост экономики составляет 10% и цены на недвижимость постоянно увеличиваются. Спустя полтора года Грузия пережила военный конфликт. Мир в этом регионе восстанавливается, но эстонцы пока не спешат вкладывать деньги в грузинский рынок недвижимости.

Как отмечает аналитик OÜ Uus Maa Анника Якобсон, их клиенты в основном инвестировали в земельные участки в Грузии, квартирами в этой стране они не интересуются…

Кому помогает vargus.ee?

Хорошо ли это, что есть интернет-портал, на котором жертва хищения может рекламировать украденные вещи и предлагать вознаграждение за их возвращение? Не играет ли он на руку ворам и грабителям, давая возможность неплохо заработать? "Поскольку в своей жизни я много чего терял из-за разных подонков, то решил, что vargus.ee — дело нужное", — говорит руководитель и владелец портала Кристьян Эйхлер…

Пять вариантов

Чем дальше вперед, тем больше назад — чем дольше ведутся обсуждения, тем более обсуждающие уходят во времени и способах объяснения в прошлое. Если во время непосредственных боевых действий все внимание было сосредоточено на сводках с фронта, то теперь принялись выяснять причины: почему, кто и когда сделал, какова подоплека…

"АиФ Избранное +" — специальное приложение для читателей "Вестей":

Мадонна. Секрет ее молодости

В августе звезде мировой эстрады певице Мадонне исполнилось 50. Глядя на нее, кажется, что Мадонна — единственная женщина на земле, которой известно легендарное средство Макропулоса. Ведь поверить, что эта молодая стройная женщина вот-вот отпразднует полувековой юбилей, практически невозможно…

Малахов + все мы

В этом выпуске собраны рецепты знаменитостей, которыми они пользовались всю жизнь. Может быть, и вы найдете среди них для себя то, что искали?..

SPAсение на водах

Считается, что появлением SPA-курортов мы обязаны древним римлянам. Во время военных походов нужно было лечить раненых воинов, восстанавливать силы после сражений, и древние эскулапы весьма успешно использовали для этого воду из горячих источников. Говорят, что саму аббревиатуру "SPA" придумал император Нерон…

Посиди на арбузе!

В течение года можно сидеть на разных диетах, но в августе надо обязательно выбрать арбузную — именно |в это время в продаже появляются самые спелые и качественные плоды. Не упускай возможность наслаждаться вкусной ягодой и худеть!..

Греби грибы

Свежая грибовница, жареные рыжики, нежный жюльен, солененькие хрустящие грузди… Оказывается, вся эта вкуснейшая еда абсолютно бесполезна — белок не усваивается, а витамины исчезают во время приготовления. А стоит ли тогда вообще есть грибочки?

Большинство растущих в ■ лесу даров природы — голубика, черника, малина, клюква, морошка — полезны для человеческого организма…

Не бойся вилки, а бойся ложки

Казалось бы, нет ничего проще, чем управляться с ложкой. Но не тут-то было. Помнишь, в анекдоте лондонский официант разоблачил советского разведчика только потому, что наш человек не вынимал ложку из кружки. Чтобы не оказаться в таком же положении и не дать повода знатокам этикета позлословить, запомни правила обращения с этим предметом.

В отличие от вилки, которая была прерогативой высшего света, ложкой пользовались все слои населения…

Обед по-быстрому

Берем свиные и говяжьи хвосты, копыта и сухожилия, перемалываем их, смешиваем с соей, обильно приправляем усилителями вкуса и консервантами и лепим пельмени, котлетки или блинчики. Чтобы не нарваться на подобные кулинарные "шедевры", внимательно читай этикетку и выбирай качественные полуфабрикаты…

Мы — за геранизацию!

Ура! Садовая герань вновь входит в моду! Этот, может быть, не очень броский, но, безусловно, милый цветок того стоит. И мне хочется, чтобы он стал не только модным, но и любимым для вас!..

Мечта диетологов

Эта культура пока еще не стала привычной обитательницей наших садов. О ней продолжают говорить как о редком и новом для нас растении. Часто можно услышать выражение "нетрадиционная культура". Но так ли уж редка голубика в наши дни? Отнюдь! Другой вопрос — стоит ли браться за выращивание голубики? Убежден: стоит!..

Дикари

Идея принести в дом живность из леса живет в каждой детской голове — мы сами когда-то просили "поймать воробушка", теперь просят наши собственные дети. Кошки, собаки и рыбки — это скучно, другое дело — еж, уж, стриж или какой-нибудь бурундук! Но стоит ли? Ветеринары в этом вопросе категоричны: в доме должны жить домашние животные, а лесные — в лесу. Приютить раненую зверушку, конечно, дело благое, но взять кого-то из леса специально — сомнительная идея. Особо упертым, прежде чем отправляться в поход за ежом или белкой, стоит ответить себе на несколько вопросов…

Зайти в Интернет, чтобы выйти замуж

Большинство нормальных незамужних женщин не прочь познакомиться с нормальным холостым мужчиной. Но где? В метро, в магазине, на дискотеке? А если тебе за сорок и есть определенные представления о приличиях?..

Шарикова нашли среди алкоголиков

"Собачье сердце" — один из немногих фильмов, о которых говорят, что он лучше книги. 20 лет назад ЦТ впервые показало экранизацию повести Булгакова. Уже следующим утром фразы из фильма растащили на цитаты, а имена героев стали нарицательными и навсегда прилепились к исполнителям ролей. Владимир Толоконников и сегодня не кто иной, как Шариков. А Роман Карцев — никакие не "раки", а самый настоящий Швондер. Представить сегодня кого-то другого, а не Евстигнеева в роли профессора Преображенского тоже довольно сложно. Да и сам актер называл этот образ самым любимым…

Сергей Лукьяненко: Мир держится, несмотря на ошибку. И может, даже благодаря ей

Писатель Лукьяненко — самый известный, экранизируемый и переводимый российский фантаст. Давать интервью ему приходится часто. Каждый раз выдумывать оригинальные ответы на предсказуемые вопросы, думаю, еще трудней, чем сочинять новые "Дозоры".

Но мне действительно было важно поговорить с ним. Кажется, он что-то такое понял. Во всяком случае, его новый роман "Конкуренты" содержит ценные догадки о российской реальности как она есть. И о том, что из нее в ближайшее время получится…

Молодые и талантливые

Пока они только мечтают о ярких ролях и зрительской любви, но у этих талантливых ребят есть все шансы стать новыми звездами российского кинематографа.

В тринадцать лет Ирина попала за кулисы московского ТЮЗа, происходящее настолько увлекло девочку, что она до окончания школы считалась неофициальным помощником осветителя. А после школы Рахманова поступила в театральный…

После 40 лет наступает кризис

Американские ученые установили самый несчастливый возраст. Тяжелее всего приходится тем, кому за 40. Причем пик кризиса приходится на 44 года.

Исследователи построили своеобразный "график счастья", согласно которому пик удовлетворенности собой приходится на юность и старость. Молодежь страдает лишь от нехватки самостоятельности, старики же — от близости смерти…

Поделиться
Комментарии