Придется затянуть пояса

Ожидаемый уже нынешней осенью резкий рост цен на основные продукты питания вызвал у наших соседей настоящий ажиотаж. Правительства Латвии и Литвы намерены в срочном порядке разработать список мер по борьбе с инфляцией. А премьер-министр Литвы Гедиминас Киркилас даже планирует создать специальную комиссию с целью разобраться в истинных причинах роста цен: в правительстве подозревают, что за этим стоят не фермеры, а получаемые посредниками и торговцами сверхприбыли. В Эстонии, между тем, все спокойно — создается впечатление, что наше правительство ничего не слышало о грядущем подорожании или же не считает эту проблему достаточно важной…

Молодые эстонцы в наркокотле Латинской Америки

В Латинской Америке нынче задержано рекордное количество наркокурьеров-эстонцев. Последний арест произошел в Буэнос-Айресе пару недель назад. В тюрьмах Эквадора, Венесуэлы, Уругвая, Аргентины, Перу, Боливии, Тринидада и Тобаго мается в общей сложности 23 эстонца. Корреспондент еженедельника Eesti Ekspress побывал в тюрьме Garsia Moreno, расположенной в столице Эквадора городе Кито…

Столичные рынки будут меняться

Центральный рынок перешел в частные руки еще в 1999 году, но развитие его тормозилось спорами по поводу приватизации земли между городом и государством. Детальная планировка принята уже несколько лет назад, но государство не согласно с размером приватизируемой площади. Решающее слово должен сказать старейшина Харьюского уезда. Застройщик намерен увеличить число зданий на территории рынка, но основная его функция сохранится…

Фото, дружба, Hugo Boss

Художественный музей KUMU приютил у себя на пятом этаже триеннале выставка, которая проходит раз в три года)фотоискусства Ars Baltica. Приставка "фото" в данном случае не совсем полно отражает суть выставки. Посетителям KUMU предстоит увидеть кроме, собственно, фотографий еще и скульптуры, инсталляции и видео. Музею не впервой принимать такой коктейль из стилей и жанров, однако на этот раз он щедро сдобрен социальными идеями, а сверху украшен сладким названием — "Don´t Worry — Be Curious" ("Не волнуйтесь, а будьте любознательны"). После 30 сентября выставка отправится в Финляндию, потом в Норвегию, Германию, Латвию и Люксембург…

Правила хорошего самочувствия

К сожалению, многие из нас начинают заботиться о своем здоровье только тогда, когда серьезно заболевают. И это в корне неверно. Ведь намного проще предотвратить недуг, нежели заниматься дорогостоящим и долгим лечением. Поэтому чем раньше вы начнете вести здоровый образ жизни, тем лучше. Особенно в условиях современной действительности: из-за многих факторов риска (плохая экология, стрессы, слишком интенсивный темп жизни) даже молодые люди не могут похвастаться отменным самочувствием. О трех составляющих здорового образа жизни: фитнесе, правильном питании и витаминах — нам рассказала Екатерина Одинцова, ведущая телепрограммы "Школа здоровья"…

Сверяйте здоровье по календарю

28 августа. День, для здоровья неопасный. Более того, многие начинания, связанные с оздоровлением организма, будут особенно удачными, если вы начнете их именно сегодня. В этот день рекомендуются очистительные, оздоровительные и косметические процедуры (клизма, колонотерапия, поход в баню, к массажисту, к косметологу). Этот день идеально подходит для того, чтобы сесть на диету. Полезны занятия спортом и лечебная физкультура. Успешным будет лечение зубов, кишечника, опорно-двигательного аппарата. Показаны любые свежевыжатые овощные и фруктовые соки. 29 августа…

Насколько вы азартны?

Ответьте на вопросы теста, который поможет определить, насколько вы азартный человек и способны ли к самоконтролю…

Убираем боль в желудке

Наверное, мало найдется людей, у кого не было проблем с желудком. Врачи говорят, что в легкой форме воспаление слизистой желудка (гастрит) есть почти у каждого из нас, начиная с детства. Чтобы избежать слишком серьезных проблем или если они уже есть, следует обратиться к народной медицине. Ибо травы способны творить чудеса…

Массаж на дому

Массаж лица улучшает кровообращение и обмен веществ кожи, укрепляет лицевые мышцы, повышает тонус, благодаря чему кожа выглядит свежей и молодой. Понятно, что полноценный массаж лица способен сделать только специалист-косметолог. Но если нет средств и не лень, некоторые приемы можно сделать и в домашних условиях своими руками…

Поделиться
Комментарии