Вместо рук фанаты чесали язык

В субботу на стадионе "А.Ле Кок Арена" произошло событие, которого так давно ждали эстонские и российские футбольные фанаты и опасались полиция и простые жители Таллинна — отборочный матч Европы-2008 между сборными России и Эстонии. Отметим, что сама игра завершилась со счетом 2:0 в пользу восточного соседа, но этот репортаж не об игре.

Напомним, что еще задолго до матча в воздухе запахло жареным. Провокаторы с обеих сторон подстрекали фанатов к проявлению агрессии как на стадионе, так и вне его…


Отставников признали за людей

В Эстонии меняется порядок предоставления вида на жительство. С 1 июня все желающие стать постоянными жителями нашей республики, а заодно и Евросоюза, должны сдавать экзамен на знание эстонского языка. Пока на начальном уровне, что придумают дальше, еще не ясно. Министерство внутренних дел, распространившее эту новость, уточнило, что беспокоиться нужно не всем. Кто уже имеет нужную вклейку или подал/подаст документы до указанного срока, за справкой бежать не должен. Им вид на жительство дадут автоматически. Та же история с детьми до 15-ти лет и людьми почтенного возраста после 65-ти…


Вести с верхнего полка

 — Неблагодарные! Европа проявила заботу о наших нищих, а вы еще обижаетесь! Ну, стыд, ну позор! Смирите гордыню и примите гуманитарную помощь, как дар божий! — завел свою ироническую проповедь Паша-монтажник. — За что боролись! Так парильщики обсуждали известие о том, что малообеспеченные жители Эстонии скоро получат от Евросоюза 600 тонн макарон…


Пустые шишки дают тепло

Центр ведения хозяйства государственных лесов (RMK) — производитель семян лесных культур — расширяет питомник, расположенный в Кулленга, Ляэне-Вирумаа. Это значит, что находящийся неподалеку от Килинги-Нымме питомник старого типа скоро закроется — нет смысла вкладывать деньги в два объекта.

Месяц назад отопление в Кулленга перевели на шишки — автоматика направляет опустошенные от семян шишки в котел, который дает тепло для шишкосушилки, конторы и гаража. Кроме того, в конце прошлого года для питомника приобрели автоматический сушильный шкаф, линию очистки шишек и современный подъемник для их сбора…


Какашки — вестники весны

Бессовестные собаковладельцы опять выводят из себя горожан: прогуливаясь или совершая пробежки в парках и скверах, люди вынуждены петлять как зайцы среди собачьих экскрементов, чтобы не наступить на свежую кучку. О характерном запахе и говорить нечего…


Пластический хирург — как хороший портной

Наши пластические хирурги стали успешными предпринимателями с миллионными дивидендами.

Самые известные пластические хирурги Эстонии — люди, как правило, загорелые, ухоженные, гладколицые, хорошо отдохнувшие и состоятельные. Бизнес их процветает. Оборот составляет в среднем шесть миллионов, прибыль — миллиона три. На счетах ряда фирм — наличные деньги и/или ценные бумаги на миллионы крон…


Чеченцы станут сидеть в чеченских тюрьмах

На позапрошлой неделе произошло беспрецедентное событие — новый президент Чечни Рамзан Кадыров и замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Эдуард Петрухин договорились о переводе всех заключенных-чеченцев домой — в тюрьмы республики…


Кто ответит за рискованные опыты на детях

В волгоградской больнице исследовали действие импортной вакцины на малышах. Причем с разрешения российских властей. Волгоградке Вике Гераськиной 2,5 года.

 — Она у нас умница, — говорит бабушка малышки Светлана Игоревна, — рано начала говорить. Активным ребенком… была. Уже год, как девочка лишилась дара речи. Не говорит ни слова, только мычит. Малышка онемела после того, как врачи сделали ей комплексную прививку: вкололи импортную вакцину для профилактики паротита, кори и краснухи.в конце ноября 2005 года Светлана Игоревна встретила на улице участковую медсестру, и та напомнила, что малышке пора делать плановую профилактическую прививку…


Билан оголился на концерте

Поклонники могли лицезреть, как их кумир стягивал джинсы, демонстрируя белые трусы от Calvin Klein и потный голый торс. Певец №1, как его пытаются нам впарить менеджеры индустрии развлечений, Дима Билан в московских "Лужниках" дал два первых своих сольника…


Космонавт Федор Юрчихин:Главное — не цель, а дорога к ней

Космонавта Федора Юрчихина могут считать "своим" и русские, и греки, и аджарцы.

Мама Федора Николаевича — гречанка, вырос он в Батуми, а космонавтом стал в России, и сейчас, наверное, самые родные его места — Звездный городок и Москва-матушка…


VIP-шалунишка Михаил Прохоров

До скандальной истории в Куршевеле Михаил Прохоров считался самым осмотрительным олигархом…Однако на смену "горнолыжной теме" появился новый слух: будто Прохоров собирается скоропостижно жениться, а через пять дней… развестись. Свадьба нужна Прохорову, чтобы выиграть заключенное пари, что он заведет семью до 42 лет. Якобы олигарх отправился на вип-острова Венесуэлы готовить мероприятие. Желтая пресса смакует подробности, а пресс-служба Прохорова, которая всегда боеспособно отбивает все атаки на своего патрона, молчала до последнего. В чем дело: после Куршевеля Михаил Прохоров окончательно превращается в "гламурного подонка" и показывает общественному мнению очередную фигу? Мы попытались составить портрет этого человека, проследив весь путь Михаила Прохорова к деньгам и "славе"…

Поделиться
Комментарии