Не мытьем, так катаньем

Страны Балтии и Польша предложили Европейскому союзу изменить маршрут российско-германского газопровода Nord Stream с тем, чтобы он проходил по суше, а не по дну моря. Официально эта инициатива объясняется заботой об окружающей среде. На самом же деле очень похоже, что прибалты и Польша просто-напросто хотят получить свою долю от транзита российского газа в Европу…

Ждем Великой депрессии

В этом месяце Евробарометр опубликовал самые свежие данные о настроениях в странах Евросоюза. Согласно исследованию, средний житель Эстонии пока еще оптимистично смотрит в будущее, но его взгляд день ото дня становится все более реалистичным. "Если говорить клиническим языком, то депрессия имеет депрессивный и маниакальный полюса, и в последнее время мы живем именно в маниакальном полюсе, где все очень преувеличено", — объяснил психолог Дмитрий Листопад…

В шоу-бизнесе тоже все решает политика

От Эстонии в полуфинале конкурса "Новая волна" участвовали София Рубина, ансамбль "Мяу" и юная Кристина Карелина, о которой ходили слухи, что она может стать одной из финалисток. В конечном итоге из представителей Эстонии в финал вообще никто не вышел. Камнем преткновения девушки из "Мяу" считают апрельские события…

Еще раз о бедности и неравенстве

Каждый пятый человек в Эстонии беден и вынужден выживать на менее чем 2330 крон в месяц, утверждает аналитик Департамента статистики Пийа-Пирет Эомойс. Бедность — это социальная реальность, касающаяся значительной части населения Европы. В странах-членах Европейского Союза относительно бедны 16% населения. В Эстонии в относительной бедности живет 18% населения — 241 800 человек, которые вынуждены обходиться менее чем 27 981 кроной в год…

"Аргументы и Факты Избранное" — только для читателей "Вестей":

Целебные бананы

Банановый квас пьют для профилактики рака и лечения начальной стадии онкологических заболеваний, а также он способствует оздоровлению организма в целом. Как пишет академик Болотов, в процессе брожения происходит вытяжка из шкурок банана триптофана — одной из важнейших природных аминокислот. Триптофан способствует отторжению в организме и выведению из него больных клеток…

Как правильно хранить одежду, чтобы она дольше прослужила?

Состояние нашего гардероба — предмет внимания и заботы в течение всего года. Как минимум два раза в год необходимо производить в нем генеральную уборку: освободить, протереть от пыли и проветрить внутренние объемы шкафов, проветрить и привести в порядок одежду и снова уложить ее на свое место; в зависимости от сезона одни вещи вынуть, другие убрать на хранение…

Ни пятнышка

Пролился сок, чай, кофе, краска — да на любимые брюки или блузку… Вот жалко-то! Хоть вещь выбрасывай… Однако же этому горю можно помочь, главное — правильно взяться за дело! Многие свежие пятна можно просто смыть сначала холодной, а затем горячей водой, предварительно проверив ткань на прочность красителей и гигроскопичность…

Солнечная зарядка

В мировой практике существуют примеры того, как людям удается, оставаясь несколько десятков дней без еды, поддерживать свое существование исключительно за счет солнечной энергии. При этом происходит не только эффективное очищение организма, но и повышается работоспособность, возрастает творческая активность, улучшается самочувствие, исчезают многие хронические заболевания, проясняется сознание, пробуждаются скрытые возможности организма. Все это испытал на себе один из лучших целителей России, автор многочисленных книг и статей по оздоровительной тематике, филолог и философ из Санкт-Петербурга Юрий АНДРЕЕВ. Сегодня он делится с нашими читателями своим опытом…

Животное ты после этого!

Любить животных — дело, безусловно, доброе и хорошее Но терпеть всякую заразу, которой домашние питомцы могут нас наградить, — неправильно. Так что всем неравнодушным к домашней живности следует строго придерживаться правил безопасности. А не то…

Что делать с брюшком

Большой, или "пивной", живот для представителей сильного пола является настоящим бедствием. Избавиться от него желает 99% мужчин. Однако получается это далеко не у всех…

Гляжусь в себя, как в зеркало

Психологи и психотерапевты свидетельствуют: несмотря на то что душевное расстройство, а точнее, совершенно особый тип личности, именуемый нарциссическим, было описано более двухсот лет назад, пышный расцвет, прямо-таки эпидемия его приходится на нынешние времена. Принято считать, что нарцисс — это предельно раздувшийся от самомнения и самолюбования эгоист. Специалисты спорят с этим утверждением, считая, что на самом деле нарциссы, как и давшие им имя цветы, — существа нежные, из последних сил охраняющие собственную уязвимость от суровой реальности…

Культ черешни

Начинающие садоводы бывают приятно удивлены, узнав об успешном выращивании этой культуры в наших широтах. И с энтузиазмом и старанием берутся за выращивание черешков. Увы, часто энтузиазм сменяется разочарованием. Отчего так происходит?..

Хочу полежать на травке

Красивый газон… Что может быть лучше? Его бархатистый зеленый цвет ласкает взгляд, а мягкий травяной ковер располагает к отдыху. Газон улучшает микроклимат участка, служит прекрасным обрамлением миксбордера, подчеркивает красоту хвойных растений. Если у вас еще нет такой красивой лужайки, то поневоле возникает вопрос: сложно ли создать газон своими силами?..

Любовь Орлова: Портрет на фоне

Она стала первой кинозвездой Советского Союза, сыграв всего пять главных ролей в фильмах: "Веселые ребята", "Цирк", "Волга-Волга", "Светлый путь", "Весна". Сегодня эти картины, некогда сводившие с ума все население огромной империи, вызывают лишь наивную улыбку. Но их все равно смотрят. А значит, магия Орловой по-прежнему действенна…

Наряд для бизнес-леди

Специалисты уверены, что имидж может серьезно повлиять на вашу карьеру. Дело в том, что впечатление о человеке складывается уже в первые несколько минут общения. А за столь короткое время ваш визави вряд ли сумеет оценить ваш богатый внутренний мир и деловую хватку, но зато вполне способен составить мнение о вашем наряде. А ведь, как известно, именно от первого впечатления во многом зависит то, как сложатся дальнейшие отношения. Выбирая свой собственный, неповторимый стиль, необходимо учитывать то, каких целей вы хотите достичь…

Витамины с грядки

Непременный атрибут летнего застолья — блюда, приправленные укропом, петрушкой, зеленым луком. Ароматные травы способны превратить в кулинарный шедевр даже самое простое кушанье. Впрочем, зелень ценят не только гурманы, но и те, кто заботится о своем здоровье, ведь душистые травы — настоящий кладезь витаминов и микроэлементов…

Поделиться
Комментарии