Канун Пасхи и день скорби

Подавляющее большинство средств массовой информации нынче прислушались к советам правительства и стараются не вспоминать о прошлогодних апрельских событиях, делая вид, что "все прошло и быльем поросло". При этом, правда, министр внутренних дел не устает напоминать, что силовые ведомства как никогда готовы к возможному подавлению беспорядков. Впереди Пасха, и хотелось бы думать только о хорошем. Однако канун светлого праздника в этом году совпал с трагической для нас датой. Нам не удается забыть о том, что произошло в Таллинне 26 апреля 2007 года. Для того, чтобы проверить, насколько наши чувства совпадают с чувствами жителей столицы, мы вышли на улицы с вопросом: как они собираются провести 26 апреля?..

Содержать квартиру становится все сложнее

Коммунальные расходы выросли больше чем в два раза, констатирует старший специалист Pindi Kinnisvarahaldus Хелийс Анто. За последние четыре года коммунальные расходы за жилье выросли почти в два раза, причем подорожали все виды коммунальных услуг. Когда в один прекрасный день специалисты фирмы по управлению недвижимостью Pindi Kinnisvarahaldus решили сравнить счета за коммунальные услуги за 2004-2008 годы, то пришли к неутешительным выводам. Всего за несколько лет резко подскочили цены как на воду, канализацию и газ, так и на электричество, отопление и вывоз мусора…

Теперь уже и богатые плачут

Ешьте, что попроще, и первым делом оплачивайте жилье, советуют консультанты по кредитам тем, кто живет не по средствам.
В большом социальном доме в конце полуострова Копли живут десятки семей, которым в других местах не прожить. В основном матери с детьми. Отцы, как правило, сидят по тюрьмам. Здесь же находится и кабинет руководителя единственного в Таллинне центра консультаций по вопросам задолженностей Терье Ляэтс и консультанта Катри Хейнъярв…

"АиФ Избранное +" — спецприложение для читателей "Вестей":

Худо без добра

"Нет худа без добра" — такого мнения придерживаются многие приверженцы разгрузочных систем питания. "Сбросьте вес — и вы сразу же почувствуете себя лучше!" — призывают они. Спеииалисты подобное мнение полностью разделяют. За исключением маленького "но": худеть нужно с большой осторожностью. Особенно если речь идет об ослабленном организме. Врач-физиолог, профессор Людмила Василевская убеждена: при неправильном выборе любая, даже самая продвинутая на первый взгляд диета может обернуться большой бедой. Судите сами…

Чем красили волосы наши бабушки?

Пожалуй, нет сегодня такого человека, который бы не пользовался косметическими средствами, будь то гель для душа или краска для волос. И, пожалуй, нет такого врача, который бы не сталкивался с аллергическими реакциями от их применения. Но этого можно избежать. Достаточно воспользоваться тем, что нам предлагает сама природа. Слово нашему постоянному консультанту — кандидату медицинских наук, дерматокосметологу Екатерине Васильевой…

Малахов + все мы

В этом выпуске много рецептов, касающихся главного — питания. Потому что из того, что получает наш организм, он строит свое здоровье. Сильное, крепкое или наоборот… Окрошка диетическая

Что сбивает с ног или профилактика варикоза

Из дома на работу, оттуда в детский сад, а затем в магазин. Наши ножки терпеливо выдерживают этот марафон лишь до определенного времени, а потом заявляют о своей нелегкой доле отеками и чувством тяжести. Если тебе это знакомо, пора бить тревогу. На пороге — варикоз…

Каждому по специи

Щепотка пряности — не менее важная составляющая блюда, чем все остальные ингредиенты. Благодаря правильно подобранной специи самое простое кушанье может превратиться в кулинарный шедевр…

Вспомните о фрезии

Фрезия на наших участках встречается пока редко. Только совсем недавно они обратили на нее внимание. Между тем фрезия — удивительный цветок! Не зря европейцы считают ее красивейшим луковичным растением…

Правда и вымысел о сережкоцветных растениях

С чего начинается весна? Это и капель, и сосульки на крышах, и необыкновенно голубое безоблачное небо, и появившиеся проталины, в которых то тут, то там можно увидеть цыплячьи стайки мать-и-мачехи или разноцветье подснежников…

Цвет для цветника

Создание цветника — дело хоть и трудное, но увлекательное. Редко кому без предварительной подготовки удается с первого раза добиться успеха — слишком много "составляющих". Здесь и необходимость подобрать ассортимент в соответствии с природными условиями на участке, и правильно распределить растения по высоте, соблюдая при этом непрерывность цветения. Само собой, учитываются и декоративные качества растений: форма листовых пластинок, соцветий и самого куста и, конечно же, их цвет — ведь именно он является наиболее действенным и впечатляющим "элементом"…

Пасха: не куличом единым

По традиции на Пасху надо приготовить 48 блюд — по количеству дней Великого поста. Мы не призываем тебя гнаться за этой цифрой. Если сделать хотя бы пятую часть, праздничный стол все равно будет разнообразным. Пасха считается самым большим христианским праздником, который в древности (даже называли "торжеством из торжеств". У Светлого воскресенья было еще одно имя — "обжорка", потому что в этот день заканчивался пост и на столе появлялись все запрещенные продукты — мясо, курица, яйца, молоко, творог, масло, сливки…

Татьяна Арнтгольц: С Чадовыми нас поженила пресса

Татьяна Арнтгольц — одна из самых снимаемых сегодня молодых актрис. Ее часто путают с сеcтрой-близняшкой Ольгой, тоже актрисой. Но после невероятно рейтингового сериала "И все-таки я люблю" ("Первый канал" заканчивает его показ на этой неделе), где Татьяна исполнила главную роль, ошибаться будут наверняка меньше.– Не обидно, что, несмотря на приличный багаж, прогремела именно эта работа?..

Надюха, голуби, любовь. Несмотря на измену

Четверть века назад, в 1983 году, Владимир Меньшов начал работу над комедией "Любовь и голуби". Как все сложилось бы у героев в реальной жизни? Смотрим фильм вместе с психотерапевтом Александром Махначем, сотрудником Института психологии РАН…

На Первомай выше тонус поднимаи!

Через неделю долгожданный Первомай. Если хотите потратить их с пользой для души и тела, пора строить планы. Вы можете думать, будто все, что нужно для отдыха — это пара дней свободного времени и некоторые средства, а если кому-то майских праздников недостаточно, то он просто не умеет отдыхать. Если бы! Все гораздо проще и сложнее одновременно: психологи считают, что "умение отдыхать" зависит от трех условий. Выполните — отдохнете, ошибетесь — будете вспоминать выходные-праздники-отпуск с горечью…

Андрей Макаревич: Не надо из протеста делать профессию

Андрей Макаревич — поэт, композитор, имя которого неразрывно связано с группой "Машина времени", телеведущий, исследователь подводного мира, художник. 23 апреля в Третьяковской галерее на Крымском валу открылась его выставка портретов под названием "Анатомия памяти". По перепутьям различных дорог своей памяти Андрей Вадимович согласился побродить вместе с "Собеседником"…

Лопес забила на мужа

Родившая чуть меньше двух месяцев назад двойняшек Дженнифер Лопес совсем извела себя. Набрав за время беременности 25 лишних кило, теперь певица сходит с ума, стремясь вернуться к идеальному для себя весу в 54 кг. Так, за прошедшие с 22 февраля недели Дженнифер уже успела сбросить почти 20 килограммов, однако ради этого она просыпается в четыре утра и до семи не вылезает из тренажерного зала…

Виновата кровь и только, что влечет чужая койка!

В прошлом году в "ЖГ" уже был опубликован материал о зависимости сексуального темперамента от группы крови. Правда, сказанное тогда касалось только мужчин, а сама выявленная зависимость была скорее гипотезой сексологов, чем установленным медицинским фактом. Но к исследованиям подключились гематологи (специалисты, изучающие кровь) и подтвердили, что связь действительно есть…

Сложная задача — в 60 быть мачо

По подсчетам украинских сексологов, почти 80% мужчин, дожив до 60 лет, и не думают завязывать с сексом. Другое дело, что не у всех получается… А чтобы получалось, те же сексологи предлагают пять правил, следование которым продлевает сексуальное долгожительство…

Поделиться
Комментарии