Так вообще-то не принято

Старая Европа все в большем недоумении от нашей войны памятников. Европейцам становится все менее понятно, как можно одновременно возводить все новые памятники СС и на уровне премьер-министра заявлять о необходимости снести памятник победителям фашизма. На уровне кулуаров Европарламента это обсуждается достаточно давно, однако в последнее время начинает проявляться уже в дипломатии…

И во дворе не спрячешься

Фирма Falck нашла брешь в законе, позволяющую штрафовать припаркованные во дворах машины. Оштрафованная подобным образом Реэт Вокк решила открыто выступить против действия Falck. Она получила штрафную квитанцию в то время, как посещала салон красоты. Женщина привычно припарковала свою машину во дворе межу домами на пересечении улиц Рауа и Пронкси. Знак неподалёку гласил, что парковка разрешена на расстоянии 25 метров от здания и при согласии владельца. Видимо, в свете этих новых требований жалоба Реэт не была принята во внимание, и ей пришлось выплатить назначенный штраф…

Круглосуточная пробка

Ремонт дорог в Таллинне превращается в настоящий дурдом. Час пик на бульваре Сыпрузе в Таллинне — зрелище не для слабонервных. Так было еще до ремонта. Теперь же, когда на одну из важнейших улиц Мустамяэ согнали ремонтную технику, движение по ней превратилось в самую настоящую пытку. Отчаянно ругаются автовладельцы, злятся пешеходы, сходят с ума жильцы близлежащих домов, но больше всего, как обычно, достается водителям общественного транспорта…

В номере также — лучшее из самого популярного российского издания "Аргументы и Факты" — "АиФ Избранное" на 16 страницах.

Звезда и смерть Изольды Извицкой

Однажды во время гастролей в метель Изольда Извицкая случайно оказалась в глухом посёлке. Увидев единственное освещённое окно, она попросилась на ночлег. Наутро, уезжая, подарила десятилетнему мальчику открытку со своей фотографией и надписью: "Всё, о чём мечтаешь, сбудется". А он мечтал стать актёром и режиссёром. И всё действительно сбылось. Мальчика звали Саша, а фамилия у него была Панкратов…

6 главных "не хочу" для будущего первоклассника

Перед 1 сентября еще раз проговорите с ребенком его новые обязанности. Праздничное первосентябрьское настроение первоклашки заканчивается в тот момент, когда он сталкивается с суровыми "нельзя" и "надо", которых совершенно не было в его дошкольной жизни. Но столкновение с прозой жизни можно смягчить, если к нему подготовиться. Ведь в запасе еще неделя до школы…

Как защититься от зноя

В жаркую погоду многим не по себе. Длительное пребывание на солнцепёке или в душном помещении противопоказано не только пожилым или тем, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы, но и практически здоровым людям…

Крыжовник — северный виноград

В отличие от земляники, смородины или съедобной жимолости ягоды крыжовника отличаются необыкновенным разнообразием окрасок. Они могут быть жёлтыми, зелёными, розовыми, красными, фиолетовыми, чёрными — на любой вкус. Если у вас поселится современный неприхотливый сорт, ягоды которого вам нравятся, то и "подружиться" с ним будет несложно…

"В раю такого не бывает!"

Оказывается, мороженое может многое сказать о характере человека. Мороженое в вафлях, напоминающее сэндвич, предпочитают практичные люди, которые держатся вдали от крайностей, выбирая спокойную "золотую середину". Пломбир с кусочками шоколада предпочитают обладатели неустойчивого характера, которые ценят в жизни мимолетные удовольствия…

Роковая "тройка" Василия Перова

Знаменитой Третьяковской галерее исполнилось 150 лет. Одним из украшений прославленного музея является картина Василия Перова "Тройка". Работа принесла художнику звание академика, всенародную славу и неожиданную встречу…

Николай II и принцесса Аликс: роман длиной в 34 года…

Петергоф, 1884 год. Красивая девочка с искрящимися на солнце золотыми волосами и высокий, статный наследник русского престола встретились впервые. В то время немецкой принцессе Аликс было всего 12 лет. Николай был старше её на 4 года. Они полюбили друг друга с первого взгляда и пронесли эту любовь через всю свою жизнь…

О сексуальности могут рассказать… украшения

Оказывается, мы выдаём свои интимные тайны, украшая себя так или иначе. Немногие знают, что украшения не только рассказывают о вкусах их носителя, но и могут указать на то, какие сексуальные переживания в нём живут. Например, одна и та же цепочка может означать разное в зависимости от того, где она носится. Кольцо — на каком пальце оно надето…

Непристойное предложение

В прогрессивной Америке суды завалены делами о сексуальных домогательствах со стороны начальства. Многим потерпевшим не только удаётся приструнить босса-ловеласа, но и получить приличную сумму денег в качестве компенсации морального вреда. Согласно социологическим опросам, в России каждая третья женщина хотя бы раз выслушивала непристойные предложения из уст начальника. Однако юристы в один голос твердят, что доказать в суде факт домогательств практически невозможно. А потому женщинам, столкнувшимся с приставаниями босса, приходится рассчитывать лишь на собственные силы.

А также — телепрограмма на неделю "Антенна".

Хотите прочесть целиком? Купите "Вести"!

Поделиться
Комментарии