Неча на зеркало пенять

На прошлой неделе сотрудники молодежной полиции Кесклиннаского отдела Северной префектуры полиции провели семичасовую операцию. По сути она сводилась к тому, что стражи порядка прогулялись по излюбленным местам молодежных тусовок. Итог получился ожидаемым: выловлены 42 несовершеннолетних курильщика, 23 не очень трезвых ребяток и один мальчишка в состоянии наркотического опьянения.

По словам полицейских, сегодняшние мальчишки и девчонки давно придумали уловки, благодаря которым можно смягчить сердце блюстителя закона, разжалобить его слезой и, похихикивая, продолжить бесцельное шатание по улицам…


А птичий грипп — где?

Из далекого перелета в родные края вернулись два эстонских аиста Тоони и Яак, который, правда, оказался аистихой. За их странствиями следили едва ли не все орнитологи Эстонии. А в это время сотни их пернатых собратьев возвращаются к нам с зимовки. Ученые до последнего времени в один голос пугали тем, что весной перелетные птички принесут нам птичий грипп. Но где он? Опять мы остались на задворках Европы. Во всех приличных европейских странах вирус уже бушует, а у нас — тишь и гладь…


Чернобыль. 20 лет спустя

Побывавшие на Украине журналисты поразились тому, что накануне 20-летней годовщины катастрофы Чернобыльская АЭС превратилась в туристический объект большой притягательной силы. В автобусе, взявшем путь из Киева на Чернобыль, ехали исключительно журналисты, в основном российские и украинские, но были и скандинавские…


Эстонский "ЮКОС"

Представители фирмы Baltic Rail Service (BRS), владеющей 66 процентами акций Эстонской железной дороги, считают, что эстонское правительство ведет себя по тому же сценарию, как в свое время российские власти расправились с нефтяной компанией "ЮКОС", то есть использует силовые методы…


Пешим скидки

Введение Россией нового автомобильного налога вызвало на пограничных пунктах очереди. "А пеший турист пусть платит за калоши", — отреагировали на новость путешественники. А одна дама заметила, что надеется не дожить до того дня, когда налоги будут брать с временно въезжающих на российскую территорию женщин…


Очаровал и облапошил

Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость, говорил классик, и был абсолютно прав. Еще не успели утихнуть разговоры о том, что в Нарве действует мошенник, который под видом специалиста по замене газового оборудования выманивает деньги у доверчивых пенсионеров, как буквально на днях стало известно, что такой же мошенник с очень схожими "приемами работы" действует теперь от имени фирм, устанавливающих пластиковые окна…


Теперь и в Нарве крутят кино

В Нарве открылся долгожданный торгово-развлекательный комплекс Astri Keskus. Единственный в своем роде: с 29 новыми магазинами, детской комнатой, где на время шопинга можно оставить ребенка на попечение няни, боулингом, кафе, фонтаном, лифтом, первым в городе эскалатором и первой же подземной автопарковкой. Несмотря на то, что строители очень спешили, завершить все к назначенному сроку не удалось. В день открытия еще вовсю велся монтаж наружного освещения, кое-что доделывалось внутри, однако общей картины праздника это не испортило…


"Собеседник — Между нами, женщинами" — специально для читателей "Вестей"

Егор Кончаловский: Я авантюрист в папу

Он сын актрисы Натальи Аринбасаровой и кинорежиссера Андрея Кончаловского, внук патриарха детской литературы Сергея Михалкова, наконец, племянник Никиты Михалкова. Но Егор Андреевич — человек с судьбой не менее интересной, чем у его знаменитой родни: больше сотни лучших рекламных роликов, фильмы "Затворник", "Антикиллер" и "Антикиллер-2", планов громадье… Впрочем, пусть режиссер Егор Кончаловский расскажет обо всем сам…


Яркое — для зимы,нежное — для весны

Умение выбирать подходящие цвета макияжа и одежды — задача не из простых. Какие тени идут зеленоглазым? Какая помада — для брюнетки? И как угадать с краской для волос? Чтобы правильно ответить на эти вопросы, нужно определить, к какому цветотипу вы относитесь…


Оранжевое чудо

Эти южные плоды — любимое и доступное лакомство, самый популярный заморский фрукт. Но многое ли мы умеем делать из апельсинов? Предлагаем пополнить копилку рецептов…


Секреты чисел

Еще Пифагор говорил: числа выражают основные законы Вселенной. И сегодня многие верят, что окружающие их числа (дата рождения, номер дома и квартиры, численные значения имени и фамилии) влияют на жизнь. Посмотрим, что говорит об этом нумерология…


Режим дня для маленького непоседы

Для маленького человечка режим дня и привычка правильно использовать время не менее важны, чем для взрослого. Когда ребенок посещает детский сад, трудностей с этим практически не возникает. Они появляются с наступлением школьной поры. И если в этом году ваш малыш станет первоклассником или уже учится в младших классах, самое время поговорить о том, как приучить ребенка к режиму. Прислушайтесь к рекомендациям детского психолога Натальи Евдокимовой…


Пальцы веером

Большой палец, по мнению хиромантов, — бдительный часовой на пороге крепости. По его форме можно судить о воле человека и о том, как он мыслит. Можно даже сказать, что большой палец человека — это он сам…


Моей душе покоя нет

На дворе весна, солнце щедро дарит тепло и веснушки, впереди праздники и отпуск — радоваться бы, а вы места себе не находите. Без видимых причин в голову лезут разные тревожные мысли, в душе копошатся нехорошие предчувствия. Шеф, кажется, недоволен… У мужа, похоже, кто-то есть… И в боку как-то странно покалывает. Между прочим, постоянное пребывание в состоянии тревоги может привести к печальным последствиям. Каким именно, рассказывает психоаналитик Галина Степанова, специалист психологического центра "Наш клуб"…


Хотите прочесть целиком? Купите "Вести"!
Поделиться
Комментарии