Случайность или расплата?

История с обнаружением расчлененного трупа в одной из квартир элитного дома на улице Маакри за прошедшие дни обросла рядом скандальных подробностей. Одним из последних, всплывших буквально вчера фактов, стало сообщение о том, что погибший числился в международном розыске. Портал "Дельфи" уточнил, что с заявлением о пропаже 21-летнего Кельо обратились его родители. Однако не банальное исчезновение совершеннолетнего молодого человека больше всего интересовало полицию.

Дело в том, что Кельо, возможно, был связан с крупной аферой по сбору благотворительных средств в поддержку раковый больных в Финляндии. Одна из финских газет уточнила, что парень не был главным подозреваемым, но, по всей вероятности, имел отношение к группе мошенников.

Шантаж на дороге

Пугать российским медведем, который придет, и все разрушит в Эстонии считается хорошим тоном. Вот и сейчас, предлагая паи железной дороги, их владельцы пугают государство заинтересованной российской стороной. Мол, если не купит государство, то "железку" приберет к рукам российский концерн. "Насколько мне известно, ни одна из структур, связанных с концерном "Северсталь", а также фирмой Spacecom, не заинтересованы в покупке Эстонской железной дороги (Eesti Raudtee). Подобный ход со стороны нынешних владельцев очень похож на мелкий шантаж", — сообщил "Вестям Дня" Олег Оссиновский.

Перелетная зараза у самых ворот

В эти дни в Брюсселе проходит последнее в уходящем году заседание министров сельского хозяйства стран ЕС, где обсуждаются методы борьбы с птичьим гриппом. Главная задача Эстер Туйксоо и ее коллег — найти способ остановить распространения вируса из тех стран, где уже были зафиксированы вспышки заболевания. Тем временем, орнитологи предрекают, что весной перелетные птички, минуя границы и карантины, принесут смертельный грипп к нам.

Отдай сердце по-эстонски

Столичный универмаг "Виру", украсивший свои стены англоязычным плакатом, под нажимом Языковой инспекции сменил текст, и теперь изображенная на рекламе мультяшная красотка говорит по-эстонски.

Напомним, что торговый центр решил прорекламировать себя рефреном из популярнейшей "рождественской" песни группы Wham! — "Last Christmas I gave you my heart" — "В прошлое Рождество я отдал тебе свое сердце".

Концерты с бонусом

Простому обывателю, далекому от глянцевой жизни, порой невдомек, какова обратная сторона "красивой картинки из телевизора". Корреспонденту "ЖГ" удалось разузнать сенсационные факты и ужасающие подробности из эстрадного закулисья, пообщавшись с молодым человеком, который прошел через все это, пытаясь сделать карьеру в шоубизнесе.

Как проехать в Белоруссию

Белоруссия меняет правила пребывания иностранцев на своей территории. Как сообщило Генеральное консульство Республики Беларусь в Таллинне, 4 февраля 2006 года вступит в силу новая редакция закона "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь".

Хотите прочесть целиком? Купите "Вести"!

Поделиться
Комментарии