Бросить, чтобы не упасть

Литва, Латвия и Эстония могут в следующем году провести девальвацию своих валют и, тем самым, отложить введение евро, пытаясь предотвратить рецессию. Такой прогноз дает Bank of America Corp. Инфляция в странах Балтии, превышающая аналогичный показатель в еврозоне в три раза, замедление экономического роста и последствия кредитного кризиса приведут к тому, что во второй половине 2009 года эти страны откажутся от поддержки национальных валют, утверждает аналитик Bank of America в Лондоне Дэвид Хонер…

Американский рецепт для эстонской экономики

Мы предложили профессорам экономики трех престижных эстонских вузов прокомментировать заявление аналитиков Bank of Аmerica. А также высказать свое мнение по поводу модной в последнее время среди правящих политиков точки зрения, согласно которой самым лучшим способом побороть экономический кризис является скорейший переход на евро…

Где живет "рождественский козел"?

Каждый год на зимние каникулы детишки отправляются в гости к Санта-Клаусу. По традиции, во время рождественских каникул эстонские туристические агентства тоже приглашают нас в поездку в Лапландию в гости к Санта-Клаусу. Начало путешествия у всех туроператоров одинаковое: паром Таллинн-Хельсинки. А вот дальше предстоит проехать почти 800 км до Рованиеми, и здесь возможны варианты…

Длинные маршруты небольшого города

Уникальное расположение частей Кохтла-Ярве создает для его транспортной системы уникальные же проблемы. Если взглянуть на карту Кохтла-Ярве, то можно подумать, что это архипелаг, состоящий из "островов", разбросанных на территории протяженностью около 40 километров. У них нет общей границы, они расположены среди земель нескольких разных волостей. Тем не менее, эти "острова" — Ярвеская и Ахтмеская части, Кукрузе, Сомпа, Ору, Сиргала и Вийвиконна — составляют единый город…

Аравете на карте мира

Принадлежащее российскому капиталу предприятие Agro Piim за полгода построило в Аравете коровник, в котором работают восемь роботов. На его открытии председатель правления Aravete Agro OÜ Леонид Линьков отметил, что это шестой в масштабах всего мира коровник, где внедрены восемь и более роботов. Он подчеркнул, что такого нет ни в Балтии, ни в Северных странах, если не считать Данию…

Шоу для дамы с собачкой

13 декабря в клубе "Venus" состоится необычное шоу Fashion Night Show, на котором будут представлены коллекции вечерней одежды для дам с собачками. Организатор праздника моды для людей и собак, хозяйка очаровательного йоркширского терьера, Юрия Черноиванова. Она говорит, что подобное шоу никого не должно безмерно удивлять. Ведь модная одежда для домашних любимцев, таких как йоркширский терьер, английский той-терьерер, китайская хохлатая, померанский (немецкий) шпиц, чихуаху и других, ни для кого сегодня не новость…

Улучшить отношения с Россией

В понедельник состоялась конференция Ассоциации крупных предпринимателей, на которой было принято заявление, направленное на улучшение отношений между Эстонией и Россией. Кроме того, предприниматели наметили первые конкретные шаги, которые, по их мнению, должно сделать правительство нашей страны…

Поделиться
Комментарии