Врачи боятся за жизнь экс-президента

По данным "Вестей Дня", состояние бывшего президента Эстонии Леннарта Мери в последнее время заметно ухудшилось, и врачи даже опасаются за его жизнь. Мери нужна операция, однако врачи опасаются, что 76-летний экс-президент ее не выдержит.


Запоздавшая справедливость

В начале декабря Таллиннский административный суд удовлетворил жалобу родителей пострадавшей от руки полицейского молодой женщины. Судья решила, что большую часть расходов на лечение Людмилы Шматко в России должно компенсировать наше государство. Но, как сказал "Вестям Дня" представлявший в суде интересы дочери отец, несмотря на положительное решение суда, радости он не испытывает. "Восемь лет назад с нами случилась страшная трагедия, а потом пять лет пришлось доказывать государству, что я сделал правильный выбор, когда поехал в Россию спасать жизнь своему ребёнку", — отметил Фёдор Шматко. Если бы наши врачи, как считает он, набрались смелости и сразу признали свою несостоятельность, вопрос был бы давно решён, и не было бы никому не нужных многочисленных судебных заседаний, которые не прибавляли доказательств ни с одной, ни с другой стороны.


Таллинн — столица телефонного сервиса

Русскоязычные молодые люди, не поленившиеся выучить хотя бы пару иностранных языков, стали опорой для международных центров телефонных услуг.

Действующая в Скандинавии, Польше и немного в странах Балтии фирма Softcom Customer Care планирует создать в Эстонии телефонный центр поддержки клиентов, где будут работать около 40 человек. Клиентами Softcom Customer Care являются известная шведская фирма Netgear и корпорация Dell, эстонцы будут отвечать также и на звонки клиентов телефонного монстра Vodafone.


Не скучайте в праздники

В общем-то, не такой важный для православных праздник католического-лютеранского Рождества многие из нас традиционно проводят не дома, а где-то за его пределами: согласитесь, неплохо разнообразить выходные музыкальным или юмористическим концертом, или, на худой конец, пойти на обычную дискотеку. В этом году нам есть, из чего выбрать.


Что заложено, тем и болеем

Многолетние усилия диетологов привели к тому, что большая часть вкусных продуктов оказалась под запретом. Только вот уровень сердечно-сосудистых заболеваний почему-то не снизился. Эта "неувязочка" заставила американских ученых провести новые исследования.


Чем вредна мягкая постель?

Наши бабушки всегда спали на мягких перинах и на здоровье не жаловались. А сейчас все рекомендуют спать на твердой постели, а под голову чуть ли не деревянное полено вместо подушки подкладывать. Давайте разберемся, чем вредна мягкая постель?


Отморожение: не дай себе замерзнуть!

Зима только началась, ртутный столбик на уличном термометре еще "пляшет" вокруг нулевой отметки, а к хирургам уже потянулись пациенты с отморожениями различной степени тяжести.

О том, как возникает отморожение и к каким печальным последствиям оно может привезти, рассказывает руководитель Центра термических поражений Института хирургии имени Вишневского РАН профессор Андрей Анатольевич Алексеев.

Хотите прочесть целиком? Купите "Вести"!
Поделиться
Комментарии