84-летнюю женщину с переломом плеча выкинули из больницы

Вчера ночью наш корреспондент на собственном опыте испытал все "прелести" современной эстонской медицины. Его 84-летняя мама упала, сломав плечо и получив сотрясение мозга. Описание всех перенесенных старой женщиной с подачи медиков мучений и унижений вызывает дрожь, а заключительный аккорд — приводит в ужас. Одинокую (сын живет в Кохтла-Ярве, а она — в Таллинне) женщину уже на следующее утро выписали из больницы, не предоставив даже машины, чтобы добраться до дома…


Ужасы Виймси

В то время как министр экономики Эдгар Сависаар приветливо отзывается о притоке российского капитала в эстонскую экономику, волость Виймси пытается найти в инвестициях из России подвох. Старейшина волости обратился к Полиции безопасности (КАПО) с просьбой выяснить, насколько опасна концентрация российских денег в порту Мууга, где помимо принадлежащих российскому капиталу нескольких транзитных компаний, действует угольный терминал. Председатель экономической комиссии и член спецкомиссии по надзору за национальной безопасностью народник Март Опманн уже неоднократно говорил, что надо разделять частные и государственные интересы. "Я считаю, что если капитал частный, то его национальная принадлежность не имеет никакого значения. А вот если финансовые корни связаны с определенным государством, то здесь следует покопаться и выяснить, с какой целью данное государство инвестирует за рубеж и что скрывается за этими инвестициями", — говорит Опманн. По его словам, в мировой практике, когда государство планирует вложить средства в бизнес другой страны, на официальном уровне дается разъяснение, с какой целью осуществляются инвестиции…


Взяточников пустят по миру

Министерство юстиции предлагает расширить применение конфискации. Его цель — ужесточение мер, принимаемых по отношению к лицам, замешанным в криминальной деятельности. Согласно новым поправкам, сферу применения конфискации предлагается значительно расширить: к общему списку злодеяний, карающихся конфискацией имущества, теперь добавлены отмывание денег, терроризм, контрабанда, ввоз-вывоз незаконной продукции и взяточничество…


Все больше ВИЧ-инфицированных матерей рожают детей

В Пелгулиннаском роддоме хорошо помнят близнецов Алешу и Мишу, хотя прошло уже восемь месяцев с момента их появления на свет. В отделении новорожденных тогда еще безымянных младенцев называли Иванов-первый и Иванов-второй. Их 27-летняя мать Елена, наркоманка со стажем, только после родов узнала, что ВИЧ-инфицирована. В роддоме она отказалась от своих детей. Алеша и Миша оказались в Доме малютки. За свою недолгую жизнь они успели неоднократно побывать в больнице Мериметса, всякая зараза так и прилипает к ним…


Актеров кормит Новый год и "елки", организаторов свадеб — лето

Работники загсов и профессиональные тамады летом отпуска не берут, ведь летние месяцы у них — самая горячая трудовая пора. Чтобы расписаться летом в пятницу и субботу, заявление нужно подавать заранее. Хоть и говорят, что традиционная семья — пережиток прошлого, жениться нынче модно…


Тюлененок Вигри будет жить

Как показала проведенная в середине апреле экспедиция по подсчету тюленей, в эстонских водах обитает около 1400 особей кольчатой нерпы (по-эстонски viigri).

Результаты переписи радуют ученых, опасавшихся, что кольчатая нерпа поставлена в наших водах на грань вымирания. Еще три года назад этих охраняемых животных в водах Эстонии насчитали всего 600 голов…


Таинственные натюрморты

В четверг в полюбившейся многим галерее на втором этаже ювелирного салона Биндеса открылась выставка натюрмортов, приуроченная к десятому юбилею Галереи русского театра, которая, как известно, волею ремонтной судьбы теперь занимает другое помещение. Но где бы она ни располагалась, в предчувствии грядущего лета все-таки стоит взглянуть на аппетитные шедевры, выбранные хозяйкой галереи Ольгой Любашкиной…


В моде позднее отцовство

Успешные моложавые мужчины зрелых лет женятся во второй, третий, четвертый раз на молоденьких женщинах и заводят поздних детей. Обыватели, читая о таких браках в прессе, восхищенно цокают: "Молодцы, мужики!" А народная молва приписывает детям поздних отцов исключительную талантливость. Каким же на самом деле бывает здоровье поздно рожденных детей? И как складываются у них отношения с пожилыми папами?..


"Желтая газета" — специально для читателей "Вестей"

Ксюша Бородина: целый год я содержала любовника

Скандальное шоу "Дом-2" превратило Ксюшу из скромной девушки в дерзкую и яркую светскую леди. Говорят, она соблазняет одну звезду за другой. По слухам, в ее женской копилке Дима Билан, Максим Галкин, Сергей Жуков. Правду о своих любовных похождениях она рассказала репортеру "ЖГ"…


Кредитку Путина взломал хакер

Компьютерный гений из Одессы стал одним из руководителей крупнейшей в мире хакерской группировки, в которую входили около 700 активных членов из 22 стран. Пятеро членов группы, представлявших верхушку этой организации, оказались на скамье подсудимых. Судебный процесс обещает быть громким и не имеющим аналогов в мировой практике…


Дюжев изменил невесте

На гастролях актер занимался сексом с поклонницей прямо в туалете.

Личная жизнь легендарного Космоса до недавнего времени была тихой и безоблачной. После громкого расставания с актрисой Натальей Швец и мимолетной интрижки со своей администраторшей Ириной целый год актер появлялся на людях в обществе новой избранницы — блондинки Светланы. Когда корреспондент "ЖГ" попытался заснять парочку, девушка устроила настоящую истерику. Говорят, в последнее время Светлана постоянно намекает актеру, что их отношения необходимо узаконить. Но торопиться с женитьбой 28-летний актер вовсе не собирается. Об этом говорят многочисленные любовные приключения Космоса на стороне, об одном из которых стало известно "ЖГ"…


Киркорову подарили ночь с Пугачевой

Свой день рождения Киркоров провел на пару с экс-женой Пугачевой в ее загородном доме в деревне Малые Бережки. По словам местных жителей, даже после развода певец частенько наведывается к Алле в отсутствие Максима Галкина. А еще демонстративно носит на пальце обручальное кольцо. Так случилось и 30 апреля. В день, когда Максим отрабатывал в Москве очередной концерт, Филипп, затарившись в супермаркете, прикатил к Пугачевой. В числе самых дорогих подарков, полученных Филей на 39-й день рождения, был сюрприз от "Желтой газеты" — портрет певца из кристаллов Swarovski. Киркоров нашел презент "весьма изысканным" и отблагодарил нас за поздравление теплыми словами. А после признался, что Пугачева все еще остается для него самым близким человеком в жизни…


Руссо не может удовлетворить жену

На презентации нового альбома Авраама Руссо "Обручальная" певец шокировал публику, рассказав об оборотной стороне "красивой жизни" поп-певцов: выматывающих гастролях, грязных гостиницах, проблемах в сексуальной жизни и интригах продюсеров. Перед началом концерта и модного показа от четы Руссо (Авраам и Морелла теперь стали лицами одной из линий модной одежды) певец поделился с собравшимися наболевшим. Оказывается, жизнь популярного артиста в последнее время — одни проблемы и расстройства…


На что у вас похоже супружеское ложе?

Признайтесь, испытываете ли вы неприязнь к своему супругу или супруге? К его вонючим носкам, бычкам где ни попадя, засохшей на зеркале в ванной пене для бритья? К ее прокладкам, мятому халату, сношенным тапочкам? Психологи знают, что искренне ответить на такой вопрос сложно. Ведь, признав факт неприязни, вы тем самым оскорбляете чувство собственного достоинства и можете нажить глубокую депрессию. Но и оставаться в неведении тоже нельзя. Разобравшись в чувствах, вам будет легче принять меры по изменению ситуации. Узнать о дремлющей в глубине вашей души неприязни поможет тест, составленный известным в США специалистом по проблемам семейной психологии Робертом Коуэллом…


Хотите прочесть целиком? Купите "Вести"!
Поделиться
Комментарии