Махинатор-путешественник

Квартирное товарищество доверилось своему председателю. И зря.

Махинации в квартирных товариществах, как ни печально, стали неотъемлемой частью нашей действительности, да простят нас честные, ни разу не воспользовавшиеся в личных целях ни единой "товарищеской" кроной председатели и члены правлений. При почти безграничной свободе, предоставляемой товариществам законом, и пассивности большинства жильцов вкупе с крайней доверчивостью, устоять перед искушением и не использовать сложившуюся ситуацию в своих интересах, удается далеко не всем. Однако одно дело, к примеру, оплачивать с общего счета личные звонки (на подобные мелочи большинство рядовых жильцов уже даже не обращает внимания), и другое — использовать нашу наивность и юридическую безграмотность в качестве основного источника дохода. Между тем, доказать вину человека, строящего на обмане квартирных товариществ собственный бизнес, не так-то просто, ведь речь идет не о банальном воровстве, а о вполне продуманных действиях…

Одним махом десятерых

В конце минувшей недели житель Тартуского уезда Ууно Сийтоя сбил на своем автомобиле БМВ десять кабанов, при этом автомобиль почти не получил повреждений…

"Золотая игла" в руках мастера

Главный отечественный приз мира моды "Золотая игла" достался Эве Хансон, дизайнеру Ivo Nikkolo…

ЮНЕСКО — Таллинну

Планы дальнейшего развития столицы вызывают сомнения у экспертов.

Представитель ЮНЕСКО профессор Джорджо Пиччинато побывал в Таллинне еще в начале декабря, но последствия его визита продолжают тревожить политиков и городские власти до сих пор. Отчет о визите пришел уже 17 февраля, а вот знакомить с ним пресс-служба мэрии начала относительно недавно. Видимо, хотелось развеять слух по поводу того, что Старый город в обозримом будущем будет исключен из списков мирового культурного наследия. Но у господина Пиччинато нет сомнений в том, что историческая часть Таллинна находится в замечательном состоянии и по праву заслуживает свое место в списках ЮНЕСКО. Но в отчете есть замечания, которые могут значительно повлиять на престиж столицы Эстонии.

Depeche Mode теперь не пьют

Таллиннские промоутеры концерта группы уже закупают для музыкантов йогурты и молоко.

Английская группа Depeche Mode, билеты на концерт которой 16 марта в Таллинне были распроданы уже несколько месяцев назад, не потребовала от местных организаторов своего концерта ничего сверхъестественного. Хотя, в общем-то, коллектив мог бы и выпендриться — все-таки это настоящие мировые звезды, которых к тому же обожает публика. Но музыканты, известные в прошлом своим не самым здоровым образом жизни, решили попросить у промоутеров лишь вполне обычные продукты и услуги.

"Версия" — специально для читателей "Вестей"

Грузинская тень Березовского

Платон Еленин может переехать из Лондона в Тбилиси.

Генпрокуратура России возбудила новое уголовное дело в отношении Бориса Березовского. Его обвиняют в совершении действий, направленных на насильственный захват власти и нарушение Конституции РФ. В Великобританию направлен повторный запрос на экстрадицию бизнесмена. Реакция со стороны российских правоохранителей вполне естественная, учитывая заявление экс-олигарха о подготовке "силового перехвата власти" в России. И к такому ходу со стороны Кремля Березовский, судя по всему, был готов: он продал свои активы, включая газету "Коммерсантъ", своему партнёру Бадри Патаркацишвили. Куда может отправиться опальный бизнесмен из Лондона, попытался выяснить корреспондент "Версии"…

Косовская бомба

Создаётся международный прецедент, способный взорвать ситуацию на постсоветском пространстве.

У жителей непризнанных республик, образовавшихся в результате распада Советского Союза, появился шанс легализоваться в международном сообществе. В результате так называемого косовского прецедента автономия, образовавшаяся на руинах Югославии, получила не только возможность самоопределиться в отношении собственного статуса, но и гарантированное признание в мире. Но этим рецептом непременно захотят воспользоваться и самопровозглашённая Республика Южная Осетия, и Приднестровская Молдавская республика, и Абхазия…

Как попасть в Голливуд

Лучший способ стать суперзвездой — это родиться в Америке.

Лица звёзд российского кино в большинстве своём, увы, не слишком известны в мире. Для того чтобы вкусить сполна славы и получать соответствующие статусу суперзвезды гонорары, отечественного и даже европейского кинорынка недостаточно. Нужно покорить Голливуд. А это очень и очень непросто. Да, некоторые из наших актёров регулярно снимаются на "фабрике грёз", но играют они, как правило, второстепенные роли "плохих русских". А ведь когда-то дело обстояло иначе. В начале прошлого столетия в Штатах был настоящий бум на русских… А потом в кино пришёл звук, а с ним и языковой барьер… Как удаётся актёрам из России преодолевать его сейчас и какими путями вообще можно попасть в Голливуд, мы и расскажем читателям "Версии"…

Нижнее белье отменяется

Известные модельеры рассказали о том, что носить в нынешнем сезоне.

Вот и наступила долгожданная весна. А за ней крадётся неизбежное обновление всего: природы, человеческих чувств, ну и гардероба, конечно. Что ещё может так поднять настроение, как покупки платьиц, юбочек, блузочек… Начинать всё это можно сразу после 8 Марта. В этот день бесконечных подарков и мужского внимания всегда хочется чего-то красивого и модного. И чтобы не блуждать в своих фантазиях и предположениях, что же носить в этом сезоне, мы решили сделать вам свой подарок. И с помощью известных модельеров — Виктории Андреяновой, Елены Вассы, Анны Чистовой и Марины Эндоуровой — выяснили все новые веяния весны-лета 2006 года…

Хотите прочесть целиком? Купите "Вести"!

Поделиться
Комментарии