Кто-то должен заплатить за вывод опасных грузов за пределы столицы

Интересы государства накладываются на интересы крупного бизнеса, а нам предлагают свыкнуться с окружающими нас источниками постоянной опасности.

О необходимости вывести транзит опасных грузов за пределы Таллинна говорят уже с 1997 года. Эта тема обсуждалась на очередной конференции "Таллинн и опасные грузы", которая прошла недавно в Таллинне. Однако активное участие в ней городских властей и независимых экспертов от науки отнюдь еще не гарантирует, что дело сдвинулось с мертвой точки. Правительство тоже не торопится с решением…


Tallink + Silja Line

Фирма Tallink купила судоходную компанию Silja Line за 450 миллионов евро и пять миллионов собственных акций. Получившаяся в результате слияния фирма претендует на роль лидера рынка круизных и пассажирских перевозок на линиях между Эстонией, Финляндией, Швецией, Латвией и Германией, а также крупного грузоперевозчика на Балтийском море…


Передвигаться по столице будет крайне проблематично

Сегодня на Певческом поле в Таллинне состоится концерт легендарной группы Metallica. Около 80 тысяч фанатов из нашего и сопредельных государств соберутся в конкретно взятом районе города, что самой собой вызовет не только столпотворение, но и возможные (а скорее всего обязательные) пробки и заторы. Несмотря на просьбы и предупреждения, не все посетители праздника оставят свои машины дома или подальше от Пирита, плюс полчища пешеходов создадут нереальную для нормального движения в столице обстановку…


Как стать миллионером?

Для этого вовсе не обязательно штудировать энциклопедии и участвовать в викторинах, даже на лотерейные билеты можно не тратиться. Главное — иметь гараж в нужном месте.

Во всяком случае, владельцы гаражей в центре Таллинна, где как грибы один за другим строятся высотные здания, имеют все шансы стать миллионерами. Если, конечно, им удастся продать землю под гаражами по такой же цене, по которой бизнесмен Виктор Левада купил земельные участки напротив гостиницы "Олимпия"…


В столице разоблачен очередной педофил

По данным следствия, этот 36-летний любитель маленьких мальчишек орудовал в столице почти три года. Во всяком случае, на такой срок удалось насобирать информации, часть из которой станет доказательной базой в суде. Пресс-секретарь Северной окружной прокуратуры уточнил, что мужчина подозревается не только в сексуальной связи с 9-12-летними пацанятами, но и фотографировании мальчиков в эротических ситуациях, а также обладании коллекции детского порно…


"АиФ — Здоровье" — специально для читателей "Вестей"

Чем опасна переношенная беременность?

Существует мнение, что опасность представляют преждевременные роды. Но, оказывается, переношенная беременность не менее опасна.

Переношенной обычно называют беременность, которая затягивается на 10-14 дней после ожидаемого срока родов…


Вылечит и крокодил, если он — любимый

Надя Мельникова из-за детского церебрального паралича с рождения не вставала с инвалидной коляски

Но однажды, когда ей нужно было вести на поводке собаку, вдруг сказала: "Я сама!" — поднялась и пошла… Ротвейлер Вася смог сделать то, что оказалось не под силу докторам и лекарствам…


Как продлить свою молодость

Что вызывает процесс старения? Запрограммирован ли он или это ворох накопившихся поломок? Над одним из самых фундаментальных вопросов науки трудятся многие лаборатории мира, в том числе и наши. Один из признанных лидеров среди исследователей — директор Института физико-химической биологии МГУ, академик РАН Владимир Скулачев…


Обливайся с умом

Влияет ли обливание холодной водой на потенцию? По сути, обливание холодной водой — это короткое по времени, но распространённое по площади воздействие теплоносителя (воды) с более низкой температурой на кожу. Оно может иметь как положительное, так и отрицательное воздействие…


. "Упитанные" старики живут дольше

Несколько дополнительных килограммов могут оказаться совсем не лишними в случае, если вы уже перешагнули 80-летний рубеж, полагают американские учёные…


Степан Старчиков дважды "умирал" под аплодисменты

Степан Старчиков — актёр запоминающийся. Про таких порой говорят: "соль земли". Однако бич нашего безумного времени — стрессы достают и его.

 — Как вы относитесь к утверждению, что актёру необходимо иметь богатырское здоровье?..


Польза и вред от стресса

В 1936 г. в журнале "Nature" была напечатана краткая заметка канадского биолога Ганса Селье под названием "Синдром, вызываемый разными повреждающими агентами"

С этого момента человечество познакомилось с английским словом "стресс" (давление, нажим, напряжение).

Как ни странно, научное понятие "стресс" вообще не связано с оценкой самочувствия. Оно обозначает лишь способность нашего организма достигать устойчивости в ответ на какой-либо раздражающий фактор. Сами раздражающие факторы принято называть стрессорами…


Водный стадион

Купание в открытых водоёмах полезно и взрослым, и детям. Для усиления оздоровительного эффекта предлагаем вам заняться аквагимнастикой, то есть физзарядкой в воде. Результат не заставит себя долго ждать…


Хотите прочесть целиком? Купите Вести"!
Поделиться
Комментарии