Тук-тук-тук, к вам мошенник

Молоденькую темноволосую девушку, примерно 20 лет, говорившую по-эстонски, уже приняли в домах Раквере, Йыгева и Тарту. А после пять женщин, купившихся на необычное предложение мошенницы, обратились с заявлениями в полицию. Однако, по мнению сыщиков, облапошенных юной обманщицей должно быть намного больше. Просто кто-то еще не понял, что стал жертвой, а кто-то постеснялся рассказать о случившемся. Тем не менее, подозреваемая до сих пор на свободе, а потому запросто может постучать в любой дом…

Аборт — легкий выход?Искусственное прерывание беременности ежегодно уносит 10 тысяч детских жизней.

Восьмое Марта прошло — выпито шампанское за прекрасных дам, отзвучали традиционные тосты "за лучшую половину человечества, без которой род людской пресекся бы". Он, впрочем, точно так же пресекся бы и без "худшей" его половины. Однако, скорее всего, мысль о том, что женщина  — созидательница и дарительница жизни, послужила причиной того, что именно накануне Международного женского дня пресс-клуб, созданный при бюро министра народонаселения Пауля-Эрика Руммо, вынес на свое обсуждение тему абортов…

Внимание, Nomatica!

Действующий при Департаменте защиты потребителей консультационный центр призывает всех, кто имеет претензии к интернет-магазину Nomatica (http://nomatica.com), обратиться в центр с соответствующим заявлением…

Встретим весну с музыкой

Весна в этом году выдалась снежной и холодной. Погода пока теплом не радует, поэтому остается греться музыкой и ехать в Вильянди, где пройдет ежегодный фестиваль молодых композиторов, инструменталистов и аранжировщиков "Музыкальная триада-2006"…

Лесной брат мечтает о Гавайях

Шесть лет назад эта история потрясла всю страну: усилиями команды-К были взяты лесные братья Юло и Айвар Войтка, 13 лет прожившие в лесу. Нет, они не боролись с советской властью, в лес ушли скорее по молодости и глупости. Сегодня жизнь братьев сложилась по-разному…

По сосулькам пли!

Этой зимой с висящими на крышах домов сосульками повели настоящую борьбу. Последние полторы недели фирмы, занимающиеся очисткой кровли от сосулек, завалены заказами…

Проткнуть болото насквозь

В Эстонии, казалось бы, не осталось белых пятен. Но в ноябре прошлого года на одном из аэрофотоснимков был обнаружен метеоритный кратер в Вайдасоо. Как показали проведенные с помощью гравиметра исследования, под болотом находится углубление правильной круглой формы, появившееся, возможно, в результате падения на Землю космического объекта…

"Желтая газета" — специально для читателей "Вестей"

Пугачева запала на Бондарчука

В минувший понедельник весь российский бомонд собрался на церемонию "Золотая семерка". На строго закрытое мероприятие к зданию Нового Манежа в Георгиевском переулке съехались около тысячи vip-персон. Из-за шикарных иномарок с мигалками в узком переулке образовался глухой затор. Российские знаменитости прибывали и прибывали, а охрана едва успевала разруливать пробки, то и дело возникающие на входе.

Корреспонденту "ЖГ", несмотря на сопротивление со стороны организаторов и секьюрити, удалось выяснить самые горячие закулисные подробности мероприятия….

Маньяк из подворотни

Сергей Демченко родился в Херсонской области Украины. Рядом с домом плескалось Черное море, к которому летом приезжали полчища отпускников. Подростком Демченко познакомился с москвичкой. Она была старше, парень был лишь мимолетным курортным увлечением. А девственник Демченко, как ему казалось, полюбил взрослую, опытную женщину, которая могла научить его всему…

"Женюсь в 18, зачем тянуть"

12-летний Ярослав Гарнаев из сериала "Кто в доме хозяин?" признался, что уже сейчас завел бы себе невесту, да родители не разрешают.

Роль школьника Жени Пирогова в сериале "Кто в доме хозяин?", стартовавшем на телеканале СТС, исполняет семиклассник Ярослав Гарнаев. За короткий срок парнишка стал кумиром всех первоклассниц. Корреспонденту "ЖГ" удалось поймать 12-летнюю "звезду" между очередными съемками. В артистическом буфете Ярик поедал сосиски и булочки, отбиваясь от юных фанаток, невесть как проникших за кулисы. Серьезности и рассудительности маленького актера впору было позавидовать его маститым коллегам…

"От тоски мне хочется волком выть"

Юля Михальчик — одна из самых успешных выпускниц проекта "Фабрика звезд-3". За три года после "Фабрики" сольные песни и клипы Юли побывали в ротации всех музыкальных радио- и телеканалов. Одновременно вся страна следила за ее романом с бывшим супругом Валерии — композитором Александром Шульгиным. Но до свадьбы дело так и не дошло. Более того, влюбленные расстались с большим скандалом (ходили слухи, что Шульгин бил беременную Михальчик, как и Валерию)…

В "хрущобу" вселилась тысяча Чебурашек

Наконец-то сбылась мечта простой пенсионерки из Петербурга. Ровно 25 лет Галина Меркушкина ждала, когда же о ее любимце Чебурашке узнает весь мир. Ждала, ждала, пока не дождалась. Российские спортсмены в Турине прославили ушастого симпатягу на весь земной шар. Талисман же сборной — белый олимпийский Чебурашка, без сомнения, станет украшением коллекции, которую Галина Георгиевна собирала все эти годы…

Пора рожать

Телеведущая Дана Борисова заявила "ЖГ", что не беременна. Пока. Об интересном положении Даны заговорили, когда она появилась на одном концерте в платье, подчеркивавшем ее немного увеличившийся животик…

Сбежала на остров

Актриса Марина Александрова сбежала от Александра Домогарова на остров Реюньон в Индийском океане. Там на днях начались съемки программы "Большие гонки-2"…

Отмазки на дороге

Итальянский инспектор дорожной полиции Паоло Бонанно написал книгу "Перечень оправданий", в которой собрал нелепые и смешные "отмазки" водителей-нарушителей…

Поделиться
Комментарии