Без суда и следствия

Примерно в половине восьмого вечера воскресенья в редакции раздался звонок: "Здравствуйте, это Светлана Фролова, полиция собирается сломать дверь в квартиру, чтобы забрать моих детей"…


Чем займется Циля Лауд

Учителя, бывшие министры образования и официальные лица о том, зачем бывшего лидера еврейской общины Эстонии направляют руководить школьной реформой…


В магазинах без перемен

Декабрьский мониторинг цен в розничной торговле, предприятиях обслуживания и питания был произведен в трех городах: в Таллинне, Тарту и Вильянди. Внимания Департамента защиты прав потребителя, как и в ноябре, удостоились магазины самых популярных торговых сетей: S??stumarket, Hyper Rimi, Maksimarketi, Selver и Prisma.

Обзор цен на товары первой необходимости составлен на основании данных, полученных в десяти столичных магазинах, трех торговых предприятиях Вильянди и столько же Тарту…


Европе поздно бороться с Россией за утраченный контроль над газом

Это жестоко, но это бизнес. Новогодняя энергетическая диета, силой наложенная "Газпромом" на Украину, вызвала громкий визг Киева, за которым последовали звуки гаечным ключом по металлу, когда украинцы подключились к трубам российской фирмы, экспортирующей газ в Европу.

Если вы считаете русских жестокими за то, что они отключили соседей, попробуйте украинский метод, когда на ваш дверной коврик упадет следующий счет за газ (цена, которую мы платим в Британии, тоже скоро взлетит). Скажите газовой компании, что цена неразумна, откажитесь платить и посмотрите, что будет дальше.

Я могу предсказать шквал негодующих писем, предложение газовой компанией короткой отсрочки и временного кредита. Вскоре после этого ждите прибытия человека в маленьком фургоне, который отключит вашу трубу…


Друг Джорджа — импотент

Не самый лучший подарок преподнес президенту США его ближайший друг и любимец скотч-терьер Барни. Оказалось, что пес страдает нервным расстройством, из-за которого не может продолжить свой род и сделать Джорджа Буша дедушкой…


Борюсик занялся фигурой

Просмотрев видеозаписи своих последних концертов, Борис Моисеев отметил, что его новое шоу удалось. Однако, будучи человеком самокритичным, понял, что пора заняться своей фигурой. "Изучив фото и видео с концерта, я остался совершенно не доволен своей внешностью и решил худеть", — говорит Борис…


Диетология в вопросах и ответах

Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург…


Как укрепить оборону против простуды

Верхние дыхательные пути — нос, горло — являются входными воротами для так называемых простудных заболеваний и других инфекций, но в то же время и первой линией обороны против них. Поэтому в преддверии зимних холодов нужно позаботиться о ее укреплении…


Идите в баню!

Париться можно, даже зарывшись в песок. Как правильно ходить в баню, нам рассказывает врач-физиотерапевт отделения бальнеологии медицинского центра "Гута-Клиник" Юлия Артамонова…


Хотите прочесть целиком? Купите "Вести"!
Поделиться
Комментарии