Так куда делся наш транзит

В конце минувшей недели премьер-министр Андрус Ансип категорически опроверг утверждения о том, что потерянные за последнее время Эстонией транзитные грузопотоки переместились в соседнюю Латвию. Таким образом Ансип прокомментировал высказанное латвийскими бизнесменами шутливое предложение установить ему памятник в Венспилсе — крупнейшем в Латвии транзитном порте. "Я не вижу в статистике Латвии грузопотоков, которые перенаправлены в эту страну из эстонских портов, поэтому, вероятно, мне не поставят в Венспилсе памятник — не заслужил", — заявил Ансип на совместной с посетившим нашу страну премьер-министром Латвии Иварсом Годманисом пресс-конференции. "Вести" решили выяснить, оправдана ли в данном случае скромность нашего премьера…

Заключенные не желают жить по евронормам

В середине прошлой недели тюрьма Мурру пережила два напряженных дня. Немалая часть заключенных отказалась от приема пищи, аргументировав голодовку несогласием с нововведениями руководства тюрьмы. Так, по рассказам родственников заключенных, мурруские сидельцы были не согласны есть из общей посуды в столовой. До сих пор, каждый из них имел свою тарелку и был полностью уверен, что ею не пользовался никто посторонний. Родственники заметили, что в тюрьмах содержатся не только здоровые люди, но и те, кто имеет определенные, иногда, смертельные и заразные заболевания. Вторую и, скорее всего, самую главную причину продиктовали тюремные традиции. Как заверили родственники, есть из одной тарелки с так называемыми "опущенными" не согласится ни один обычный, или "необычный" заключенный. А при условии, что посуду выдают в общей столовой, оказаться перед миской, которой вчера пользовался "петух" — гарантия почти стопроцентная…

Вести с верхнего полка

- Как говаривал великий Аркадий Райкин, "да простят меня мужчины, речь пойдет о женщинах!", — объявил директор парилки Шурик, напомнив мужикам, что наш законный субботний банный день, совпал, между прочим, с Восьмым марта. Он, наверное, ждал, что народ сразу начнет рассказывать, кто и что подарит после бани своим любимым. Щас! Разбежались!

Посыпались каламбуры, анекдоты, посвященные слабостям слабого пола.

- Слушайте сюда! Муж застает жену в постели с любовником. Жена, оправившись от шока:

- Ну, да, конечно, сейчас начнутся подозрения, намеки… Ну, и кому ты будешь верить: своим бесстыжим глазам или любимой жене?..

Где они, надежные помощники?

Человеку с ограниченными возможностями в эпоху защиты личных данных очень трудно найти себе внушающего доверие помощника. Долгожданный гость должен был прийти домой к жительнице Выру Аннели Кывату (38) в семь часов вечера. За неделю до этого в Võrumaa Teataja появилось объявление: предлагается работа тому, у кого есть силы и желание помогать человеку с ограниченными возможностями. Аннели нуждалась в помощнике, который проводил бы с ней пару часов в день, ходил вместе гулять, приносил из магазина тяжелые сумки. Пришли шесть ответов. Наиболее подходящим кандидатом показался Николай (60).

Не дурите покупателей

Европейский союз требует правдивой информации на продуктовых упаковках. В конце января Европейская комиссия приняла решение, направленное на то, чтобы взрослые и дети питались здоровой пищей. Кроме того, ЕС берет под наблюдение используемые в торговле продуктами питания рекламные приемы, чтобы производители не лгали покупателям. После того, как Европарламент примет новую директиву, она станет обязательной через три года. Такие рыночные лозунги как "Полезно детям" или "Полезно для сердца" должны быть заменены достоверной информацией уже с 2009 года…

"Желтая газета"  — только для читателей "Вестей":

Живая Барби дает вредные советы

Книгу Пэрис Хилтон, отпрыска знаменитой семьи, владеющей сетью фешенебельных отелей, теперь могут прочесть и в России. Если раньше можно было затрудниться с ответом, кто же она, таинственная героиня всех анекдотов про блондинок, то теперь сомневаться не приходится. Пэрис со всей откровенностью дает богатым читательницам рекомендации, место которым разве что в книге вредных советов Григория Остера…

Алла Пугачева сделала "укол молодости"

Тайну Аллы Пугачевой открыл "ЖГ" человек из ее ближайшего окружения. Оказывается, полтора года назад Примадонна вернула себе голос, который, как тогда казалось, потеряла навсегда. Многие помнят тот период, когда всенародно любимая певица не то что петь живьем, а даже громко разговаривать не могла. Каково же было всеобщее удивление, когда Пугачева вместе с дочерью Кристиной Орбакайте "живьем" исполнила саундтрек к фильму "Ирония судьбы. Продолжение" в студии, где проходили съемки шоу "Две звезды". Известно, что сначала песню "Опять метель" должна была петь Лариса Долина, так как Пугачева не могла вытянуть некоторые ноты. Но Алла Борисовна как по мановению волшебной палочки восстановила голос…

По следам Нострадамуса

С 15 августа по конец октября Россию тряхнет так, что мало не покажется, уверяет Александр Захаров. Он создал математическую модель, позволяющую прогнозировать возникновение разного рода нештатных ситуаций — от пожаров до террористических актов. Несколько лет он проверял свои расчеты, и оказалось, что их точность составляет не менее 95 процентов! Предсказаниями катастроф Александр заинтересовался более 15 лет назад. После института молодой специалист оказался на Кировском заводе. Там жизнь и заставила Захарова заняться изучением методов прогнозирования событий…

Подругу Гарри приговорили

Вернувшийся из Афганистана принц Гарри столкнулся на родине с серьезной проблемой: его подругу Челси Дэви грозят взорвать — из-за того, что молодой человек мочил талибов, отказываясь проходить военную службу в более безопасном месте. Cразу на нескольких сайтах появились призывы лишить Гарри и его девушку жизни за участие принца в войне на стороне неверных. Но если самого наследника круглосуточно сопровождают сотрудники элитного подразделения и считается, что этой охраны ему достаточно, то 22-летняя девушка предоставлена сама себе, живет рядом с университетом и в любую минуту может пасть жертвой мести…

Поделиться
Комментарии