Слухи о том, что Валентино Росси может оказаться в Ferrari подогревает не только сам "Доктор", который, к слову, не спешит продлевать контракт с Yamaha, но и руководство итальянской конюшни. Боссы Ferrari не раз заявляли о том, что двери Ferrari всегда открыты для Росси, и команда готова предоставить Валентино свой болид, если FIA разрешит выставлять на стартовую решетку каждой конюшне по три автомобиля.

На днях стало известно, что вероятность появления итальянского мотогонщика в составе Ferrari очень мала. И дело не только в том, что FIA не спешит вносить изменения в регламент. Как утверждают некоторые западные издания, сегодня Валентино Росси, пропустивший из-за перелома ноги шесть недель, ведет переговоры о контракте с командой Ducati, где, по всей видимости, предложили итальянцу отличные финансовые условия.

В преддверии старта Гран При Германии руководитель Ferrari Стефано Доменикали в беседе с журналистами из La Stampa подтвердил, что в ближайшее время Росси не стоит ждать в "королевских гонках", так как Валентино полностью сконцентрирован на шоссейно-кольцевых мотогонках.

"Переход Росси в Формулу-1 был бы отличным событием, но у него впереди еще много лет выступлений в MotoGP", - цитирует Доменикали издание La Stampa.

Поделиться
Комментарии