"Заявление Йентса демонстрирует, что Партия реформ не понимает, как в Эстонии живет обычный работающий человек. Говорить, что получающие низкую зарплату - это только необразованные люди, это очередной пример того, что слишком много лет у власти приводит к утрате политиками связи с реальной жизнью", - прокомментировал слова Йентса Вахер.

"Своим высказыванием Йентс назвал необразованными, например, медсестер, учителей, помощников учителей, воспитателей детских садов и других работников, получающих низкую зарплату", - добавил Вахер.

Предлагаемая IRL реформа налогообложения касается более 300 000 человек, которые зарабатывают менее 846 евро. Снизить налоговое бремя Эстонии рекомендовали и многие зарубежные эксперты.

"Сравнивать налоговую реформу IRL с прогрессивным налогом - демагогия, потому что IRL не собирается вводить ни одной новой налоговой ставки, и никто не станет платить более высокий подоходный налог. Наоборот - будет уменьшено налоговое бремя для людей с низким доходом", - сказал Вахер.

Поделиться
Комментарии