Собственник вийвиконнаской и сиргалаской котельных ПО “Энтех сооюс” может отказаться отапливать эту городскую часть, если ему не удастся заручиться поддержкой кохтла-ярвеских городских властей в решении проблем топливного хозяйства.

По словам члена правления “Энтех сооюса” Владимира Сидоркина, деятельность фирмы в Вийвиконна приносит только убытки. “В ситуации, когда цена топлива за год резко поднялась, а платежеспособность населения постоянно снижается, мы оказались перед выбором — либо прекратить деятельность, либо в сотрудничестве с городскими властями все же продолжать отапливать поселки”, — сказал Сидоркин, по словам которого, до сих пор Кохтла-Ярвеское горуправление никак не отреагировало на их предложение о сотрудничестве. “На письма не отвечают, комиссия горсобрания по городскому хозяйству уже целый месяц никак не может собраться”.

Заместитель мэра Кохтла-Ярве Евгений Соловьев отметил, что из-за неважного финансового положения город отчасти задолжал “Энтех сооюсу”. “Мы не отрицаем это и обязательно погасим долги”.

По словам Евгения Соловьева, в ближайшее время комиссия горсобрания и горуправление приступят к переговорам с ПО “Энтех сооюс”, чтобы найти выход из возникшего заколдованного круга.

Поделиться
Комментарии