По словам официального представителя управления шерифа графства Лос-Анджелес Филипа Брукса, автомашина двигалась со скоростью около 200 километров в час, а в момент удара Ferrari летела в воздухе на высоте от 1,5 до 3 метров. Удар был настолько сильным, что автомашину разломило пополам, но сработавшие "подушки" безопасности спасли жизнь водителю и пассажиру.

По его словам, авария произошла рано утром на шоссе в западной части Малибу — престижного пригорода Лос-Анджелеса. Как сообщает телекомпания NBC, вырванный силой удара двигатель автомашины был найден "в нескольких сотнях метров" от развороченного корпуса Ferrari.

Пассажир автомашины по имени Стефан Эрикссен получил незначительные ушибы и порез губы. По его словам водитель скрылся с места катастрофы. Полиция сейчас ведет его поиск. "Если платите миллион долларов за машину, то ожидаете, что она будет безопасной", — сказал Брукс.

Следователи полагают, что водитель "Феррари" в момент катастрофы участвовал в стрит-рэйсинге, но по каким-то причинам потерял контроль над машиной, сообщает NBC.

По данным телекомпании CBS, проживающий в районе Беверли-Хиллз Стефан Эрикссен является владельцем "Феррари". Он дал показания полиции, согласно которым за рулем автомашины в момент катастрофы сидел гражданин Германии по имени Дитрих. Полиция подозревает, что во время аварии Ferrari соревновалась с Mercedes, но пока не может установить, кто на самом деле вел машину, и что стало причиной аварии.

Мощность двигателя автомашина Ferrari Enzo составляет 650 лошадиных сил, она может развивать скорость до 360 километров в час, сообщает CBS.

Поделиться
Комментарии