Новинка получила лишь косметические изменения во внешности, самым заметным из которых является модернизированная решетка радиатора, куда теперь "переехала" эмблема компании SsangYong (раньше логотип располагался на капоте). Также у "Супер Рэкстона" появится доработанный интерьер. В салоне поменяются материалы отделки и улучшится шумоизоляция.

Для автомобиля SsangYong Super Rexton на европейском рынке будет по-прежнему предлагаться 2,7-литровый дизельный двигатель Mercedes-Benz, доступный в двух вариантах мощности — 165 (340 Нм) и 186 (402 Нм) лошадиных сил, которые могут работать в паре как с "механикой", так и с "автоматом". Останется ли в гамме модели 220-сильный бензиновый мотор объемом 3,2 литра, пока не сообщается.

Отметим, что в настоящее время компания SsangYong находится под внешним управлением для защиты от банкротства, а ее кредиторы продолжают поиск нового партнера, который сумел бы вывести фирму из кризиса. По некоторым данным, на южнокорейскую марку сейчас претендует шесть компаний. Среди них — индийская Mahindra&Mahindra, уже предложившая за SsangYong 400 миллионов долларов США, альянс Renault-Nissan, а также индийская группа Ruia.

На данный момент автомобили SsangYong продаются на всех ключевых рынках мира — в Южной и Северной Америке, в Азии, Африке, на Ближнем Востоке, в Европе и России.

Поделиться
Комментарии