В сообщении, размещенном в интернете от имени организации "Джихад", говорится, что заложниц казнили, так как Италия отказалась выполнить требование от выводе ее воинского контингента из Ирака. В похожей ситуации Филиппины вывели своих военных из Ирака и спасли жизнь заложника-филиппинца.

Пока подтверждения заявления боевиков в интернете из источников в Ираке или итальянском правительстве получить не удалось.

Итальянские спецслужбы выражают сомнение в аутентичности заявления, размещенного в интернете. Был использован сайт. отличный от того, на котором 12 сентября был помещен ультиматум похитителей, предъявленный правительству Сильвио Берлускони

Итальянок похитили две недели назад. 20 человек, вооруженных автоматами АК-47 и пистолетами с глушителем, захватили офис итальянской организации Un Ponte Per… ("Мост для…") и похитили двух сотрудниц — Симону Пари и Симону Торретта.

Организация Un Ponte Per… существует с 1991 года для помощи иракцам. Она, в частности, выступала против эмбарго, наложенного на Ирак Организацией Объединенных Наций. Кроме Ирака, Un Ponte Per… работает на Балканах.

Поделиться
Комментарии