Как и раньше Acrobat 7.0 Professional предоставит своим пользователям возможность создания PDF-файлов, а Acrobat Reader 7.0 будет осуществлять их просмотр и комментирование.

Важной новинкой в Acrobat 7.0 Professional станет возможность включения в документы комментариев, которые затем будут доступны пользователям новой версии Adobe Reader. Стоит также отметить, что в седьмую версию программных продуктов войдут дополнения, необходимые для конструирования, проектирования, а также другие средства, позволяющие осуществлять работу с техническими документами. Немаловажным нововведением станет и поддержка трехмерных объектов.

Кроме этого, были расширены функции авторизации, в рамках которой документы могут создаваться для конкретного пользователя или группы пользователей. Следует отметить, что в рамках заключенного партнерского соглашения между Adobe Systems и компанией Yahoo, пользователи седьмой версии программных продуктов Adobe смогут также пользоваться встроенным поиском от Yahoo непосредственно из программы.

Новые версии Acrobat 7.0 Professional и Acrobat 7.0 Standard для Windows и Mac OS X будут выпущены в конце декабря 2004 года. Ожидается, что Acrobat 7.0 Professional будет стоить 449 долларов или 159 долларов для желающих перейти с предыдущей версии на новую. Цена за Acrobat 7.0 Standard составит 299 долларов или 99 долларов за апгрейд. Acrobat 7.0 Professional изначально будет только англоязычным, однако в начале 2005 года он "заговорит" и на немецком, французском и японском языках. Что касается Acrobat 7.0 Standard, то он будет выпущен на 15 языках.

Новые разработки станут частью платформы Intelligent Document Platform, применение которой позволит сделать формат PDF с добавлениями на базе XML удобным средством для чтения и записи данных в корпоративные системы.

Поделиться
Комментарии