История находки окутана мистикой. 38-летний мужчина утверждает, что во сне ему неоднократно являлись пятеро белых мужчин с седыми волосами и в металлической одежде. Они указали ему, куда пойти, чтобы взять нечто, что "замкнет обруч времени". Мужчина вместе с супругой и одним другом пошел в указанное место, где нашел на камне таинственный череп.

Вес черепа 250 граммов, у него очень легкие кости, плоский панцирь, шесть отверстий, он без рта и с большим объемом черепной коробки. Размер черепа с голову младенца. В полутора километрах от черепа мужчина нашел и 800-граммовый обломок металла, имевший идеальную форму эллипсоида.

Археолог Болгарской академии наук Катя Маламет заявила, что никогда прежде не видела подобного экземпляра. По мнению антрополога профессора Йордана Йорданова, подобная конструкция черепа не известна среди открытых гуманоидов за период 30 миллионов лет назад.

Не исключено, что череп принадлежал инопланетянину, считают уфологи. Известный болгарский экстрасенс Кубрат Томов и руководитель Болгарской ассоциации по изучению параконтактов Марин Найденов предполагают, что найденный череп является лабораторным продуктом Атлантов, созданным 10 или 20 тысяч лет назад, и что созданное существо должно было служить человеку.

Странно, что по своей форме череп удивительно напоминает инопланетянина из фильма "Хищник" с участием Арнольда Шварценеггера.

Поделиться
Комментарии