С момента выхода на рынок BMW X6 по всему миру было продано 80 тыс. экземпляров автомобиля, хотя в самой компании планировали за два года реализовать в два раза меньше машин. Как пишет Autocar со ссылкой на источник в BMW, сегодня в баварском концерне рассматривают целесообразность разработки более компактной модели, которая, вероятнее всего, получит обозначение X4.

"Мы пока не приняли окончательного решения, - цитирует Autocar своего источника. - Тем не менее, успех BMW X6 показал, что существует большой спрос на спортивные кроссоверы".

Предполагается, что платформой для BMW X4 послужит внедорожник X3 нового поколения, чей дебют состоится в конце текущего или в начале следующего года. Экстерьер новинки будет сочетать в себе стилистику концепта X Coupe 2001 года и нынешнего X6. Информацию о силовой линейке BMW X4 журналистам выяснить пока не удалось.

Напомним, что в 2012 году баварский концерн планирует выпустить модель 8-й серии, которая будет построена на базе концепта BMW Concept Gran Coupe, представленного на международном автосалоне в Пекине. По слухам, потенциальный покупатель модели сможет выбирать между 6- и 8-цилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами.

Поделиться
Комментарии