Концептуальный кроссовер Alfa Romeo появился еще в 2003 году, однако до реализации идеи дело пока не дошло. Немецкий журнал Auto Bild опубликовал свежую информацию о машине. В основу кроссовера ляжет платформа Jeep Compass, а силовые агрегаты будут итальянскими. Ими поделится концерн FIAT. Имя для новинки пока не выбрано. Не исключено, что к дилерам вседорожник попадет под первоначальным названием - Camal.

Наряду с заднеприводным купе 4С, вседорожник станет пионером освоения североамериканского рынка, возвращение на который компания Alfa Romeo наметила на середину 2013 года. Выпуск новинки наладят на одном из заводов Chrysler, где через пару лет компанию ей составит более крупный кроссовер.

Уровень продаж Alfa Romeo заложен впечатляющий: 400 000 собранных автомобилей в 2014 году, 85 тысяч из которых планируется реализовать в США. При этом рестарт марки в США состоится не ранее 2013 года, то есть на достижение такого уровня у Alfa Romeo остается год. Напомним, что 2010 год компания завершила с результатом в 112 000 проданных машин.

Поделиться
Комментарии