Так, американская компания Dinan помогла с корректировкой блока управления двигателем, немецкая фирма Eisenmann предоставила выхлопную систему Black Series, оканчивающуюся четырьмя патрубками выхлопной системы, контора Stett Performance отвечала за интеркуллер, патрубки системы подачи воздуха и настройку газораспределительного клапана, а Race Precision предоставила фильтр нулевого сопротивления.

В результате мощность 3,0-литровой турбошестерки выросла со стоковых 306 до 406 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент прибавил 170 пунктов и составил 570 Нм.

Отделкой занимались также всем миром. Фартук переднего бампера с зелеными виниловыми вставками на воздухозаборниках BMW Z4 Slingshot достался от AC Schnitzer, японская компания 3d Design изготовила карбоновый диффузор также с зелеными виниловыми вставками и задний спойлер. Карбоновые рассекатели воздуха, дуги безопасности и ветровой дефлектор из плексигласа MWDesign сделали сами.

Кованые диски размером 20×8.5 спереди и 20×10 сзади достались от компании Modulare, а резину для них представила фирма Toyo, на родстер установлены покрышки Proxes T1R размером 245/30 R20 и 285/25 R20 спереди и сзади соответственно. У Eibach позаимствовали пружины, а настраиваемые по жесткости передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости заимствовали у H&R.

К сожалении, динамические характеристики уникального автомобиля MWDesign пока держит в секрете, к тому же тюнеры признаются, что работа еще не закончена. Как минимум, не хватает тормозных механизмов, которые пока находятся в стадии разработки. Или поиска нужного партнера?

Наш тест-драйв родстера BMW Z4 читайте здесь!

Поделиться
Комментарии