В первом матче американка, посеянная здесь третьей, сыграет против венгерки Каталины Мароши. Напомним, что на прошлом олимпийском турнире в Антланте-96 Селеш сумела дойти лишь до четвертьфинала.

Завершить соревнования первого дня должен матч победительницы Открытого чемпионата США и Уимблдонского турнира Винус Уильямс против словацкой теннисистки Гентиеты Нагиовой. Австралийская же публика жаждет старта местных любимцев Партика Рафтера и Марка Филиппусиса, а также юного Лейтона Хьюита (который вступит в борьбу днем позже).

Придется подождать и поклонникам австралийской теннисистки Елены Докич. Кстати, ее отец, дисквалифицированный WTA-tour за свои скандальные выходки на полгода, не получил аккредитацию и на олимпийский турнир - для того, чтобы попасть на матч собственной дочери, он должен будет покупать билет на трибуну.

Россиянин Марат Сафин, прилетевший в Сидней прямо из Ташкента, где добыл он звание первой ракетки мира, получил возможность немного отдохнуть перед стартом, впрочем, как и первый номер женского "посева" американка Линдсей Дэвенпорт.

Поделиться
Комментарии