Автомобиль сохранил некоторые черты дизайна предыдущей модели, однако по габаритам новинка станет немного больше своего предшественника. Кроме того, этот внедорожник получит более мощные двигатели.

Полноприводный Toyota Land Cruiser построен на платформе внедорожника Lexus LX 570, впервые показанного на автосалоне в Нью-Йорке в апреле текущего года. По сравнению с предшественником, длина нового Land Cruiser увеличилась на шесть сантиметров, ширина — на три сантиметра, а высота — на 1,5 сантиметра. Помимо этого, такой автомобиль получит новую гидравлическую подвеску с электронным управлением и систему Crawl Control, автоматически поддерживающую на бездорожье скорость от одного до пяти километров в час. По словам представителей Toyota, эта система на внедорожных участках поможет водителю полностью сконцентрироваться на рулевом управлении и отвлечься от контроля тяги.

Новинка станет оснащаться двумя восьмицилиндровыми двигателями — бензиновым и дизельным. Мощность бензинового 5,7-литрового мотора, который станет агрегатироваться с шестиступенчатым "автоматом", составляет 380 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — 545 Нм. Данные о турбодизеле, а также динамических характеристиках пока не раскрываются.

Ожидается, что в продажу новый Toyota Land Cruiser поступит уже в ноябре текущего года. Стоимость такого внедорожника пока не известна.

Поделиться
Комментарии