Пару недель назад юрист Индрек Эйхе утверждал в прессе о том, что штраф, полученный на территории частной парковки, не является исполнительным документом, а следственно, его можно не оплачивать. В эфире шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” адвокат Алар Урм и руководитель отдела обслуживания ”EuroPark” Кристийна Романовский рассказали, как обстоят дела на самом деле.

Кристийна так прокомментировала слова юриста Эйхе о незаконности штрафов на частных парковках: ”В основном говорится о юридических аспектах. Но никто не говорит о моральной стороне вопроса и партнерских отношениях между клиентом и парковочным оператором. Об этом, к сожалению, никто не говорит. ”EuroPark” является в первую очередь обслуживающей комппанией. Наша главная цель — предлагать парковочную услугу, простую, удобную и за приемлимую плату для клиента. Эти отношения строятся на доверии. 98 процентов всех клиентов оплачивают парковку, а 1-2 процента — регулярные неплательщики”.

Адвокат Алар Урм говорит, что по закону владелец машины должен знать, кто использует его автомобиль. ”Europark” не может через Maanteamet узнать владельца машины, но частная парковка в тот же день может идти в суд и потребовать установить владельца авто. А вот судебное решение является уже исполнительным документом!

Шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” с ведущими Борисом Горским и Викторией Ладынской выходит по четвергам в 22 часа на канале 3+.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Поделиться
Комментарии