Стоит заметить, что игра является лишь адаптацией одноименной компьютерной игры под мобильные платформы, а не самостоятельным проектом.

В игре пользователь, наряду с другими, в том числе управлямыми компьютером, персонажами исследует мир Tibia, борется монстрами и другими игроками, выполняет квесты и ищет "утраченные в древние времена сокровища". С каждым поверженным противником игровой персонаж, как и положено во всякой уважающей себя ролевой игре растет в уровнях, силе и умениях. В общем, последовательность действий, хорошо знакомая каждому, кто хотя бы раз играл в "большую" компьютерную RPG.

В настоящий момент игра не требует ежемесячной или какой бы то ни было другой платы за подписку. Оплачивать придется лишь затраты на трафик вашего оператора. TibiaME работает через центральный сервер, на котором не только обрабатывает все действия игрока, но и "выдает" новые квесты. Игровые данные отсылаются одновременно всем участникам так, чтобы каждый имел возможность наблюдать действия других игроков и в реальном времени с ними взаимодействовать.

Работает игра исключительно на смартфонах с операционной системой Symbian Series 60 (Nokia 7650, Nokia 3650, Nokia N-Gage, Nokia 6600, Siemens SX1 и другие), однако в скором времени обещается поддержка и других устройств.

В установленном виде TibiaME занимает около 500 килобайт. Игра специально оптимизирована для работы через GPRS, и час развлечения выливается примерно в 400 килобайт трафика.

Загрузить Tibia Micro Edition можно абсолютно бесплатно с сайта игры. Имеется также платная Tibia Micro Edition Golden Version с некоторыми незначительными добавлениями: автоматической картой, списком активных и наиболее успешных пользователей. Стоимость вариантов Golden Version слегка разнится: так называемая "интернациональная" (читай английская) обойдется в 4,99 доллара США, а немецкая — в 3,99 евро.

Поделиться
Комментарии